Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Продавцы циркулярных пил отобрали домен у киберсквоттеров

Право | Новости | 11.04.2007 15:25

Арбитражный суд московской области постановил отобрать домен DWT.RU у компании ООО "ДВТ", с тем, чтобы отдать его владельцам торговой марки DWT.

Владельцы марки DWT, прошедшей международную регистрацию еще в 2001 году, с 2005 года пытались получить в свое пользование домен DWT.RU, однако не могли договориться с компанией "Интернет Реклама и Маркетинг", для которых, если верить словам с их сайта, "покупка - продажа доменных имен давно уже стала устойчивым бизнесом".

Прогресс в деле наметился тогда, когда домен DWT.RU перешел к ООО "ДВТ", занимающейся продажей промышленной оснастки для деревообработки, которые совпали по классу с товарами, на которые была зарегистрирована марка DWT. В результате рассмотрения поданного "Мир-ДВТ" иска, арбитражный суд Московской области признал факт нарушения прав на торговую марку и передал домен к ООО "Мир-ДВТ".

Стоит отметить, что в данной ситуации российский суд действовал достаточно стандартно, руководствуясь необходимостью защиты владельца прав на торговую марку, что стало возможным только после того, как на сайте появилась информация о фирме, продающей товары того же класса, что ООО "Мир-ДВТ". Как ранее уже писала "Вебпланета", это один из наиболее часто используемых признаков недобросовестного захвата домена и в международной практике.

Так, в январе этого года российского владельца домена Skype.tv постигла удача - сервис голосовой связи Skype объявил о скором запуске скайп-телевидения и желании отобрать домен Skype.tv у прежнего владельца, хотя на сайте висела заглушка о том, что нынешние его хозяева не имеют никакого отношения к Skype. После предупреждения киберсквоттера Павла Гросса о том, что в этом случае домен можно будет забрать достаточно легко, содержимое Skype.tv изменилось - теперь он увешан рекламой услуг финансового характера.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost