Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.03.2007 21:18 | пишет Гость | ссылка

Ну конечно, трогать Allofmp3 у них кишка тонка. А что, Токарев мегапопулярный исполнитель?

01.03.2007 23:50 | пишет Павел | ссылка

Позвольте. Allofmp3 так же как и остальные ресурсы подобного типа находятся под коллективным лицензиями. Че их трогать то? :D

Это Делит можно под такой лицензией тронуть. Он маленький и с громкими владельцами кому стремно светится, а Allofmp3 если тронешь или другие крупные такие же ресурсы попросту проиграешь поскольку по закону будешь не прав с одной стороны и ресурса хватит себя отстоять с другой (всем известно как у нас работает правосудие).

А тех кого коллективка не устраивает и кому надо полировать филе лейблов (интересно зачем?) конечно будут трогать, думаю даже это первая ласточка и смешная кстати, вот никогда помойму нельзя на себя вешать громкие названия "первые легальные" и так далее. Дело в том, что прямые договора в нашей стране грамотно сделать - не реально. У нас для начала регистрации прав авторских по сути нет, т.е. реестра что и чье и где нету. Соответственно один и тот же исполнитель или автор может наподписывать абсолютно не известно что и с кем.

Вот Звукам (как я понял из статей и комментариев) дала права какая-то компания, а Токарев не согласен и на самом деле проверить это не подняв договора Токарева с этой самой компанией попросту никак нельзя. Вопрос было право у этой компании или нет давать эти песни на Звуки исключительно зависит от того, что у них между собой в договорах написано которые Звукам в общем то посмотреть не особо ясно как.

02.03.2007 01:07 | пишет Гость | ссылка

Иска на руках нету, сплошь какие-то предположения.

Хороший материал.

02.03.2007 01:38 | пишет Гость | ссылка

"Осудить не осудят, так хоть попиарюсь", решила Соня поступить с неожиданно свалившимся на нее счастьем.

02.03.2007 13:48 | пишет Гость | ссылка

Тулубьева, ты чо компьютер осволила чтоли?

03.03.2007 02:10 | пишет Гость | ссылка

Соня то все-таки интернет персонаж...
А шумиха уже на радио пошла. Да и сумма иска какая-то смешная - 200 килорублей.
Похоже, Вилли с флета на Брайтоне за неуплату выселяют. В ресторане петь уже не может... решил по сусекам поскрести... авось обломится... Заодно и альбомчик новый из заплесневелой пошлятины нарежет.
"Эх Хвост-Чешуя, ни поймал я ни.....чего"

03.03.2007 03:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я думаю, сам Токарев едва ли видел Интернет вообще (даже невзирая на наличие у него "личного блога"). А бизнес на копирайте делает адвокат. И похоже, она собирается срубить баблос сразу за всю консерваторию, включая покойников:

"Однако, как сообщила Тулубьева, это не единственный иск Вилли Токарева, и в ближайшее время он намерен предъявить аналогичные требования еще к трем крупным музыкальным порталам... По словам Тулубьевой, претензии к владельцу сайта zvuki.ru предъявляет не только Вилли Токарев. На днях с иском о нарушении авторских и смежных прав в суд обратились наследники Юрия Визбора".
http://www.gzt.ru/incident/2007/02/28/220023.html

03.03.2007 11:07 | пишет Гость | ссылка

Леха прав, это больше всего похоже на распространенную породу шакалов от адвокатуры. Только странно, что иск к Звукам. Или это что-то вроде охотничьей гордости - целого слона завалить. 8-)
Звуки меж тем - большие молодцы.

03.03.2007 12:18 | пишет Jack | ссылка

Мне всегда вспоминается фильм "Адвокат дьявола", какая уж тут мораль, деньги не пахнут для адвокатов, главное накосить по больше $$$$$$$$$$$$$...