Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
18.01.2007 16:22 | пишет Гость | ссылка

Во-первых, новости нужно проверять, прежде чем перепечатывать.
Форум Torrents.tomsk.ru возобновил работу
TOMSKNEWS.COM 18.01.2007 Томск 17:04:57.

Во-вторых, не ожидал такой желтизны от Вебпланеты. Все факты при перепечатке испарились (вроде "Наши сотрудники не работали, — утверждает сотрудник отделения информации и общественных связей УВД Алексей Шайдуко"), остались только спекуляции на тему "раз не говорят - значит, что-то скрывают", и заголовок - как квинтессенция.
Позорище.

18.01.2007 16:31 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Может у кого-то и работает, но у меня все та же "Ошибка 403".

Новость для "Вебпланеты" была написана раньше, чем появилась последняя информация на TOMSKNEWS.COM.

И вы тогда уж до конца договаривайте:)

Форум Torrents.tomsk.ru возобновил работу, однако его администратор aLTer отказывается называть причины недавнего перерыва.

«По определённым обстоятельствам произошёл временный перерыв в работе. Дополнительная информация в данный момент недоступна, — сообщает господин aLTer. — Вопросы типа „что было с трекером?“ игнорирую».

По-моему не совсем нормально, что человек не может сказать что-нибудь в духе "база данных заглючила", если это и правда так.

18.01.2007 18:06 | пишет Гость | ссылка

Тем не менее, причастность отдел "К" - это абсолютно беспочвенные домыслы. Точно так же можно рассуждать о причастности инопланетян. Обстановка в сети нервозная, и стоит какому-нибудь трекеру упасть - сразу кто-то начинает истерику про ФСБ, остальные подхватывают, через пару дней все проянятется, но "осадок-то остался".
Вот и обидно, что Вебпланета тоже участвует в генерации информационного шума. Ну совершенно же понятно, что борьбу с трекерами начнут с торрентс.ру, а не с томского трекера, про который до этой недели никто не слышал.

18.01.2007 18:19 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Борьбу с пиратством в целом тоже надо начинать совершенно с других вещей, чем с какой-то там сельской школы. Но ведь начали же:)

Понятное дело, что "К" может быть не при чем. Там, кстати, еще одна версия выдвинута - борьба с излишним трафиком. Но все же, кто бы там был (или не был) виноват - это очень странная история, когда сайты закрываются, а все молчат.

18.01.2007 20:12 | пишет Томич | ссылка

Все очень просто.
ТГУ находится в очень непростой ситуации, полный развал ИТ-сферы.
Руководство наломало немало дров в области ИТ провалив несколько много миллионных проектов (от бесполезной закупки SAP R/3 до провала "телепорта", когда они решили "совместить" Ku и С диапазон на одной тарелке, как это не смешно звучит).
Опять же скандал с самым мощным в СНГ кластером - http://www.supercomputing.ru/press.php
и так далее.

В общем, обстановка нервозная. И тут в ТГУ (где все хостится) поступает звонок (самый обычный) от местных представителей 1С. Был задан простой вопрос - на каком основании у них размещены ссылки на ломаные продукты 1С?
В ИЦ ТГУ наступает паника, ресурс моментально отключается. Комментариев не дают.

От чего поднимается волна слухов, мол, начались облавы на варез-ресурсы. Владельцы этих ресурсов по тихой их гасят, что только способоствует росту слухов о карательной операции силовых органов.

Что же касается версии об борьбе с трафиком, то нужно пояснить живущим вне Томска - в Томске весь трафик в пределах области бесплатный, поэтому через торрент прокачиваются ежедневно многие террабайты траффика, что создает проблемы для некоторых операторов связи.
Но к отключению ресурса это отношения не имеет.

24.08.2008 09:35 | пишет torrent.by | ссылка

torrent.by главное чтобы не закрыли

19.02.2010 00:52 | пишет Гость | ссылка

ГДЕ ТЕПЕРЬ ОБМЕННИК ??? ГДЕ СОФТ??? ГДЕ ВСЯ НАША РАБОТА??? КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ???увд ЧТО ЛИ???