Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.01.2007 16:44 | пишет Гость | ссылка

Народ зачем вам этот тупой Виндовс, особенно в школах, ставьте Ubuntu Linux и не страдайте.

12.01.2007 13:42 | пишет Гость | ссылка

Debian GNU/Linux решит все проблемы. Не стоит совать ебунту в каждую дырку.

12.02.2007 20:44 | пишет Энтериум | ссылка

Внимание, проблема с пиратским вин-досом уже решена:
http://www.arok.ru/articles/ponosov.php

Главное - вовремя поломать компакт. Пользуйтесь на здоровье!

11.01.2007 16:48 | пишет Школьнеги | ссылка

А мы не хочем Линугз!

Пусть придет добрый дядя Джобс и вставит нам всем... ай!... ай!... айПеды!

11.01.2007 17:07 | пишет Jack | ссылка

Страдает прокуратура Пермской облати хернёй, валят с больной головы на здоровую.

И вообще у Билли скоро репа луснет от жадности :-)

11.01.2007 17:21 | пишет Гость | ссылка

Я вообще поражаюсь - нашли где проверять наличие лицензии... Лучше бы в Москве крупные компании потрясли....

13.07.2007 18:43 | пишет Гость | ссылка

Это позор - трусливо преследовать учителей из провинции (Поносов и др.) в то время как под боком компании с крокодило-фашистким менеджментом типа Арктел (телеком) просто из принципа не будут платить за софтверные лицензии Майкрософт!!!

Позор. Ничего ни умеете кроме полировки своих коготков в промежутках между интернет чатами, заглатыванием гамбургеров и попкорна!!! Московский майкрософт - это команда лениво-тупорылых трусов строчащие доносы на лубянку на беззащитных учителей, которые на последние стараются дать что-то детям!ОтветитьОтветить личножалоба

11.01.2007 17:42 | пишет Гость | ссылка

да в любой гос организации 100 процентов win - нелицензионные,
а то что до мс докапывается до образовательных учреждений вместо того чтобы заниматься делом это безобразие. во всем мире образовательные учреждения получают скидки, спонсируются.. производителями софта и железа, но так чтобы искать в школах нелицензионный софт, да еще устраивать суд по этому поводу это зачот)

11.01.2007 23:25 | пишет Гость | ссылка
11.01.2007 18:40 | пишет Восторг в очах его сиял | ссылка

Буш и Гейтс рулят миром! Не просто вынуждают российское государство с детства приучить российских детей к американскому софту, но ещё и делают это за российский государственный счёт.

То же самое, наверняка, они проделывают в других государствах

12.01.2007 17:39 | пишет Гость | ссылка

Да это вообще ужас... у меня море эмоций по этому поводу!

Видимо следователю прокуратуры, который затеял дело, тоже неважно живется: неприятно наверно осознавать когда твоими руками загребают дерьмо. Потому что таким способом (организацией дела о нарушении авторских прав) теперь уничтожают конкурентов - и вебпланета уже писала об этом.

Хотя может быть и так, что просто следователь болен.

Но как всегда причина проблемы в том, что государство забило на проблемы своих граждан ...

11.01.2007 18:47 | пишет Гость | ссылка

Самое смешное, что билл об этом деле ни ухом, ни рылом не слушал. И местную прокуратуру никто не уполномачивал этим заниматься.

11.01.2007 23:21 | пишет Гость | ссылка

Менты просто решили для галочки и для плана кого-нибудь посадить. Если бы там был замешан MS, он бы сажал того, кто туда поставил "левую" винду, а не директора.

12.01.2007 13:45 | пишет Гость | ссылка

> Если бы там был замешан MS, он бы сажал того, кто туда поставил "левую" винду, а не директора.

Админа чтоль? Вьюноша, Вы шутите?

11.01.2007 19:10 | пишет NOODLE | ссылка

Закрыть дело в отношении учителя.
Пермский суд должен срочно открыть новое дело в отношении софта Microsоft'a,
за огромное кол-во багов в его софте (за каждую дыру - 1 млн. баксов), в результате которых
права наших детей ущемляются в не адекватном восприятии всего того, что связано с компьютерами.
Суд будет очень долгим..., но для этого и нужны, собственно, суды Пермской области...

11.01.2007 20:16 | пишет nik :-) | ссылка

А не получится, Мелкомягкие в пользовательском соглашении чётко написали, что не несут ни за что ответственности :-)))

Так что дыры они могут оставлять и хотят за это деньги, а мы за это на них в суд подать не можем :-( Вот такая житуха.

11.01.2007 20:12 | пишет Гость | ссылка

мда,
лучшей антирикламы для microsoft и не придумаешь. Все ровно не найдут состав преступления.

11.01.2007 22:34 | пишет Гость | ссылка

"Общий ущерб, нанесенный корпорации Microsoft в процессе использования школьниками нелицензионной продукции, по оценкам прокуратуры составил более 260 тыс. рублей"

"директор Сепычевской средней школы Александр Поносов был вынужден закупить на школьные рубли лицензионное программное обеспечение Microsoft. Для того, чтобы его хватило на все 12 школьных компьютеров понадобилось 45 тысяч рублей."

У кого-то не лады с арифметикой. Судя по всему, у прокуратуры.

11.01.2007 23:32 | пишет Михаил | ссылка

Над фамилией директора школы ржунимагу :)
Если серьезно, то так можно всех директоров школ посадить, вместе со всеми чиновниками.

12.01.2007 14:24 | пишет Jack | ссылка

Моня, можно подумать у тебя фамилия на много лучше :-)

Кабанов - это типа Свинов женского рода.

Какая же ты всё-таки свинья !

Хотя для года свиньи потянет :-)

12.01.2007 18:15 | пишет Михаил | ссылка

А у тебя вообще нет фамилии. От свиньи слышу.

12.01.2007 05:32 | пишет direqtor | ссылка

..., дайте две!
И это после разрекламированной госакции «Инет в каждую школу» обнаруживается, что там повсюду софт нелицензионный...

Видать директор кому-то из местных помешал...

12.01.2007 14:50 | пишет Гость | ссылка

1. В прокуратуре дебилы. Единственный, к кому можно предъявлять претензии - установщик этой хрени, т.е. тот самый частный предприниматель, он же должен был сдать работающую сеть. Да и то при условии, что у него в техзадании не было указано "поставить железо без софта". Тогда к тому чиновнику, кто все это подписывал. Директор школы вообще не обязан знать что такое "софт".
2. Интересно проверить, лицензионный ли софт стоит у того козла в прокуратуре, который всю эту бредятину затеял. А заодно у его коллег и начальников ;-)

12.01.2007 19:27 | пишет MipH | ссылка

Мелкософт в топку, не там решили свой авторитет показать...

12.01.2007 20:43 | пишет Гость | ссылка

Как была эта страна дурдомом, так и осталась.

17.01.2007 00:14 | пишет Антимонополист | ссылка

Виндоуз маст дай, извините за банальность.
Клятые монополисты!

17.01.2007 09:20 | пишет Гость | ссылка

Левую винду там ставила учительница информатики (до сих пор поражаюсь как она смогла так долго там проработать), компы пришли без какого либо ПО только драва, а дело раздули видимо по тому что кому-то не терпиться занять место директора школы...

17.01.2007 15:17 | пишет Гость | ссылка

далбайобы в майкрасофте

19.01.2007 14:49 | пишет Гость | ссылка

ДАААА, интересно, как прокуратура насчитала более 260 тысяч ущерба, если лицензионные винды, офисы и оутлуки, указанные в обвинительном заключении http://pvphome.livejournal.com/653107.html стоят намного меньше.
ч.3 ст.146 нужно на ч.2 переквалифицировать, а также учесть смягчающие обстоятельства (исправился купил лицензионку)...
Год условно и на свободу с чистой совестью.

19.01.2007 16:28 | пишет Игорь | ссылка

Народ, все ясно, как на ладони

>В компьютерном классе Сепычевской школы в ходе проверки прокуратура >обнаружила

Скажите, часто ли прокуратура ходит с проверками по сельским школам? Я вот первый такой случай вижу. Явно директор что-то не поделил с прокурором, вот и нашли к чему прикопаться.

Думаю, что мелкософт даже не подозревает о Сепычевской сельской школе

20.01.2007 04:45 | пишет Амурчанин | ссылка

Интересно какой софт в прокуратуре стоит? Вряд ли они покупают компы с лицензионной Windoй, денег то у них тоже ограниченно, так что пусть не занемаются ерундой, а вообще в Перми нет Линуксоидов? сматались и переставили все, винты то в школе!!!
Всех на Linux!!!

22.01.2007 15:02 | пишет Гость | ссылка

Здравствуйте. У меня тож сейчас идет уголовный процесс по майкрософт (изяли в магазине диски с виноуз и офис). С директором сепычевсой школы меня связывает представитель от майкрософт Йоланта Каминскайте Пранкевичене как и у него она представляет права майкрософт. Ущерб на пол лимона руб. Вообщем цены они предоставляют в виде прайс листа. Взятые цены ни кем не утверждены просто бумага и на ней написано программа и цена причем цены завышены Win 95 140$ officXP 300$ (с капейками точно не помню) WinXP OEM 150$ примерно, хотя office стоит 6000руб(220$) WinXP OEM 74$. Получается что у представителей майкрософт софт дороже чем у таргашей которые на нем еще 10 раз навернули цену. На счет какая в прокуратуре винда я тоже задал этот вопрос следователю. Он говорит что лицензионная, я читая свое дело в котором написано как отличить лиц. от пиратской говорю" а где ж наклейки голограммы на компе" пауза и молчание в ответ.

22.01.2007 16:05 | пишет Гость | ссылка

Кстати у Верещагинского прокурора фамилия Троянов вот и подумайте кто тут конь троянский от майкрософт

25.01.2007 23:09 | пишет Подлый пират | ссылка

Интересно, а в прокуратуре, которая возбуждала против Поносова дело, и в суде, где его судили, установлены исключительно лицензионные версси программ? Подробнее см. здесь: http://idiotizmy.narod.ru/2007/01/25_01_07.htm

30.01.2007 00:56 | пишет Гость | ссылка

ДОЛОЙ МЕЛКОСОФТ!!! ДАЕШЬ ЛИНУКС В КАЖДЫЙ ДОМ!!!

30.01.2007 18:00 | пишет Vitamin I | ссылка

Это Гейтс должен платить за то, что растят тупых юзеров для его ублюдочной продукции.

31.01.2007 12:00 | пишет Сергей Романов | ссылка

Пират Поносов.

Пермь от Москвы далековата. А от Перми ещё -куда-то в глухомань 300 вёрст. Так вот в этом медвежьем углу отловили надысь… интеллектуального пирата! Директора местной сельской школы, некоего Поносова. Он комьютеры в школу купил. А в них (вы только подумайте!) нелицензионный виндовоз был установлен! И теперь его судят. Пять лет тюрьмы пирату Поносову ломится! А Биллу с него аж четверть лимона полновесных российских рублей возмещения убытков причитается!( Гейтс в них, конечно же, крайне нуждается!).
Из этого отрадного факта один очевидный вывод напрашивается: Всё, видать, в Пермском крае зашибись! Всех бандюков повязали! Всех воров в законе на нары определили! Коррупцию извели под ноль! Маньяки-убийцы-насильники давно и необратимо перевоспитаны в белых и пушистых! Занимаются теперь бальными танцами и вышивают крестиком. Взяточничество! Проституцию! Наркоманию! –удушили на корню! И…дошли, наконец, у неутомимых, бдительных органов руки до пермского флибустьера -партизана, интеллектуального грабителя. И пошли они суровой десницею прокурорской уральскую тайгу шерстить! И выловили-таки в ней последнего пермского преступника Поносова! Суд теперь ему суровый! И срок заслуженный! Ну не пустовать же тюрьме, в самом деле! Раз все эксманьяки -в кружках бальных танцев. И пусть не грузит, что-де ведать не ведал, с каким , установленным уже, виндоусом ему эти компьютеры продали! Незнание, как говорится, не освобождает…
Винты из компов с краденным виндовозом выпотрошили. Лежат теперь, как вещьдоки, отдельно от остального (бессмысленного без них) компьютерного железа. Дети…А что дети?! Законность восторжествовала! Вот что главное!
Посмотрел вчера этот сюр в новостях и понял:
Надо срочно помочь пермским товарищам! Необходимо организовать экспорт маньяков и коррупционеров из других регионов в Пермский край. Чтоб ретивость краевых органов правопорядка достойным объектом приложения обеспечить. Ибо корсары, маскирующиеся под директоров школ ведь у них тоже скоро закончатся. Чего доброго, тогда нянечек из детских садов сажать примутся. А детишек тогда на кого? На «белых и пушистых»?!

Сергей Романов

03.02.2007 06:27 | пишет heli | ссылка

Не посадят Поносова - найдут кого-то другого. Какая разница? Просто для этого дела фамилия уж больно символичная. И место свершения тяжкого (хорошо, что не особо тяжкого) преступления.

Действительно, зачем гоняться за вооруженными бандитами, что под кайфом могут кого угодно пристерлить, когда так просто прийти в любую школу или детский садик и так вежливо предположить, что софт нелицензионный. А вы знаете, как ТРУДНО доказать, что софт именно лицензионный! Многие, честно покупая привычный софт, бдят за законностью и последующей доказабельностью всей чистоты?

Интеллектуальная собственность - это не картошка в магазине. Картошку все покупать умеют. А вот интеллектуальная собственность должна иметь подтверждение и кассовыми чеками (товарной накладной) и специальной строчкой в бюджете (если это предприятие). Что там голограммы, накленные в нужных местах и вовремя отправленные куда положено отрывные квиточки. Интеллектуальную собственность мало купить, право владения ею еще нужно зарегистрировать! При чем правильно и вовремя. Нужно знать все нюансы его использования и бдения лицензионной чистоты. А то вдруг окажется, что купив какой-то софт, что исправляет что-либо или настраивает как надо, Вы вдруг встанете перед фактом, что нарушили тем самым соглашение? Вдруг, уберя или дезактивируя какую вредоносную часть программы, Вы тем самым нарушете соглашение?

Сколько народу попадается на рекламу покупки товаров в кредит под 1 процент и т.п? А по факту оказывается, что большинство банков в принципе не предоставляет ни каких видов кредитов с процентной ставкой меньше 30 процентов в год. Все прописано в договоре с банком мелким шрифтом (услуги по открытию счета, услуги по ведению счета, комиссия и т.п. и т.д.). Зачастую со всей этой лабудой можно ознакомиться лишь намного позднее. Ситуация с кредитами отвратительнейшая. Уже на верхнем уровне идет речь о том, чтобы обязать банки писать эффективную процентную ставку. Кроме того, существуют какие-то нормы и правила составления договоров с банком о кредитах. Неправильно составленный договор может быть обжалован в суде. А что с лицензионными соглашениями? Кто-нибудь хоть как-нибудь пробовал провести их анализ? Разве Вы подпишете с банком договор, если там будет четко прописано, что Банк ни за что не отвечает и не несет ни какой ответственности? А почему тогда все соглашаются с лицензионным соглашением, которое, словно письмо счастья, для ПОДПИСАНИЯ ВАМИ достаточно просто вскрыть?

04.02.2007 13:29 | пишет Гость | ссылка

Мы все ругаем ментов,а в самом деле самые тухлые - это прокуратура. Наглые, властные, безнаказанные и жутко тупорылые. Стеснения у них нет. Желание делать погоны и властвовать людьми - безраздельно. Ради погонов и возможности получить новую должность, побольше денег, привилегию своему сынку посадят и лишат свободы любого. Дела открываются за нарушение законодательства, законов сами, как правило, не знают. Я в своё время часто и густо общалась с прокуратурой. Не встретила НИ ОДНОГО ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА. А смотрите что они творят сейчас? За пожар во Владивостоке, в котором сгорели люди - посадили пожарника, который проверял когда-то это здание, и даже вынес предписание, а его владельцы здания не устарнили. Это что тупизна? Нет, беспредельная бесстыдная наглость. Им перед быдлом, которое называется люди не стыдно. И в самом деле - не директора банка же сажать, та и ответить может. Не директоров банков же сажать и в данном случае, так можно в прокуратуре и не остаться, а директор школы, что может сделать?. У самих программы не лицензионные, это точно. И в прокуратуре, и в суде, и в милиции. Нет в бюджете таких денег, чтобы каждому лицензионку покупать. Поэтому очередная наглая тупорылая рожа, решила себе звездочку повесить, кстати, спасая Билла, нанося ущерб НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ, заставляя, тратить лишнее из бюджета. Давайте проведем акцию: ПРОКУРОРА, ВОЗБУДИВШЕГО ИСК - ВОН ИЗ ОРГАНОВ! ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ БАНДИТАМИ. К стати, если я купила диск, заплатила за него деньги,я имею право им пользоваться, и давать пользоваться другим, лишь бы не на коммерческой основе. То есть, если я купила, книжку Донцовой и из своей домашней библиотеки дала её почитать 70 своим друзьям - меня сажать надо? А если я на ксероксе копию сняла, книги за которую уже заплатила деньги, и отдала своему другу попользоваться, я нанесла ущерб автору, и меня в тюрягу? Очень давно меня такой вопрос волнует. А вообще в данном деле ПОЗОР ПРОКУРАТУРЕ. ИМЯ ДИРЕКТОРА ЗНАЕТ ВСЯ СТРАНА, ХОТИМ ЗНАТЬ ИМЯ ПРОКУРОРА, ЧТОБ СДЕЛАТЬ ЕГО НАРИЦАТЕЛЬНЫМ,

04.02.2007 13:49 | пишет Гость | ссылка

-Респект автору! От лицемерия, трусости, угодливости и скудоумия третьей власти уже тошнит. Страна должна знать своих героев!:) Все на борьбу с пракуратурой:)

07.02.2007 02:17 | пишет Гость | ссылка

Имя прокурора давно нарицательное - звать его А. ТРОЯНОВ!

13.07.2007 21:01 | пишет Гость | ссылка

так будет российская альтернатива?