Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Видеоклипы Warner Music будут транслироваться на YouTube

Право | Новости | 21.09.2006 18:35

Звукозаписывающая компания Warner Music Group заключила соглашение с сайтом YouTube, согласно которому на нем будут транслироваться видеоклипы Warner Music. Взамен этого, пользователи YouTube смогут абсолютно безбоязненно, не нарушая авторских прав, использовать музыку, принадлежащую Warner, в своих любительских видеозаписях.

Как сообщает The New York Times, администрация YouTube с помощью специального ПО будет отслеживать использование материалов Warner Music в творчестве своих пользователей, и, в зависимости от их количества, отчислять звукозаписывающей компании проценты от рекламы, полученной со страниц с этим контентом.

Эта сделка стала первой, в рамках которой крупная звукозаписывающая компания лицензировала свой контент для использования на YouTube. Как отмечает The New York Times, быстрый рост популярности этого сайта вызвал разногласия среди держателей авторских прав. Так, исполнительный директор Universal Music Group, заявил на конференции инвесторов, что социальные сети вроде MySpace и службы распространения контента вроде YouTube нарушают авторские права и лишают их обладателей десятков миллионов долларов.

Корпорация Time Warner, дочерней структурой которой является Warner Music Group, как мы видим, находится в этом споре по другую сторону баррикад. Не так давно другое ее подразделение Warner Brothers Records заключило соглашение с YouTube, согласно которому на сайте будет показываться рекламный ролик дебютного альбома Пэрис Хилтон «Paris», а также появятся рекламные видеоролики, которые можно просматривать и оценивать как обычные. Еще раньше, как уже сообщала «Вебпланета», Warner Bros. Entertainment Group договорилась с руководством файлообменной сети BitTorrent о том, что через эту сеть будут распространяться легальные копии фильмов производства этой студии.

Warner не останется в накладе не только благодаря прямой выгоде - видеоролики являются стандартным промо-материалом альбомов, который в данном случае компании не только будут бесплатно доставаться компании, но и приносить доход.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost