Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Sysadmin.mail.ru открывает социальную сеть

Вебпланета
Деньги | Новости | 11.07.2006 14:42

Чуть больше двух недель осталось до дня системного администратора. В преддверии праздника на сайте сообщества «Сисадмин тоже человек» на Софт@Mail.Ru открылся сервис, благодаря которому сисадмины смогут искать коллег из других городов или земляков по интересам.

Кроме этого, сервис позволяет искать системных администраторов по сфере деятельности компании и по количеству обслуживаемых компьютеров. Пользователи могут добавить на сайт информацию о себе и найти коллег, посмотреть их активность на сайте. Для крупных городов России и СНГ созданы страницы, на которых размещена информация о пользователях из этого города, о сисадминских встречах. Там также можно оставить свои фотографии, репортажи, городские новости, объявления.

28 июля, в день профессионального праздника, «Сисадмин тоже человек» планирует устроить в Москве сисадминские гуляния. Аналогичные встречи компьютерщиков пройдут и в других городах России и СНГ.

Также в преддверии Дня сисадмина - 2006 запущен конкурс сисадминских рекордов. По словам посетителей сайта, они совершают подвиги ежедневно, потому что работа системного администратора это один большой подвиг. 13 рекордов, добавленные на момент написания материала, подтверждают мнение о нелегкой работе сисадмина - большая их часть связана с работой в авральном режиме.

В рамках конкурса сисадмины могут присылать описания и фотографии своих рекордов - личных и профессиональных, шуточных и серьезных. Зрительское голосование определит трех главных победителей, которые получат ценные призы - бесплатное обучение в Учебном Центре Softline, подписку на журнал "Системный администратор", набор лицензионного программного обеспечения от интернет-магазина Allsoft.ru и настоящую сисадминскую футболку.

разделы: Новости | Деньги
Материалы по теме

«Сисадмин — тоже человек»

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost