Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

«Масяня» два месяца не получает зарплату

| архивная статья | 04.02.2003 18:18

3 февраля 2003 года студия Мульт.Ru объявила о закрытии проекта «Масяня». Официальная причина закрытия — «финансовый кризис». На сайте Hrundel.Ru создатель Масяни питерский художник Олег Куваев опубликовал объяснение того, что происходит с Mult.Ru. По его словам, существует некое ООО «Масяня», которому год назад были переданы права на коммерческое использование образа популярного мультперсонажа. Помимо договора с телекомпанией «НТВ», по которому Масяня еженедельно появлялась в программе «Намедни», ООО «Масяня» должно было выполнить еще ряд договоренностей, среди которых, например, производство футболок с символикой Масяни. Но договоренности, как сообщает Hrundel.Ru, выполнены не были.

Олег Куваев также сообщил, что на НТВ проект проработал полгода, после чего ООО «Масяня» перестало переводить студии Мульт.Ru деньги по договору, «чем подсадило нас на голодный паёк». В результате студия вынуждена закрыть проект «Масяня», но на НТВ культовый интернет-персонаж ещё какое-то время «поживет». «Так что на сайте Mult.Ru Куваева больше нет. Вот так печально и нелепо всё заканчивается. Хотя почему же заканчивается? Уйдем в подполье», — говорит Олег Куваев.

Продюсер Масяни Григорий Зорин, который также является руководителем ООО «Масяня», общаться с прессой категорически отказывается. «Мы знаем, что есть проблемы, но они уже решены», — довольно неуверенно сообщили «Вебпланете» в московском офисе ООО «Масяня». Однако по нашим данным проблемы так и не решены — сотрудники студии Мульт.Ru не получали причитающуюся им зарплату на протяжении двух последних месяцев, хотя у НТВ никаких долгов перед ООО «Масяня» нет. Существуют также и другие причины конфликта: в Санкт-Петербурге так и не могут дождаться из Москвы денег за баннерную рекламу на сайте студии.

Сегодня ООО «Масяня» закрыло Олегу Куваеву всякий доступ на Mult.Ru. «Отныне они обойдутся без Куваева и без студии. Тем более что коммерческому использованию они только мешают, — говорит Олег Куваев. — Им подавай качество, честность, разумные пределы и прочую „муру“. Так происходит отчуждение работы от автора. Буратино в рабстве! Папа Карло переживает за родное дитя! Отныне Буратино пойдет на выборы и будет исправно петь блатные песни. Нос будет подправлен и покрашен в цвета фирмы, спонсирующей окраску. ООО „Масяня“ наймет человека, который будет рыскать по интернету в поисках того, куда же Куваев на этот раз выложил новый мульт…».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost