Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернет-марафон забросал Самару воздушными шарами

Александр Рыбаков
Жизнь | Новости | 06.07.2006 15:00

Завершился очередной этап Всероссийского Интернет-марафона: с 30 июня по 2 июля марафон прошел в Самаре и Самарской области.

Приволжская программа была весьма насыщенной. Первое из мероприятий, выставка «Информационные технологии в России» проходила 30 июня 2006 года в здании Правительства Самарской области и открылась прямо перед началом заседания Окружного координационного совета по информационно-коммуникационным технологиям при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, посвященного стратегии развития информационного общества в России.

Сразу после открытия выставки был дан старт научно-практической части конференции «Интернет и электронный округ. 2006». В ходе торжественного открытия Заместитель Председателя Правления РОЦИТ Александр Айгистов зачитал приветствие Руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.В.Сеславинского участникам Интернет-марафона и конференции. После этого состоялось ставшее уже традиционным вручение переходящего Кубка Всероссийского Интернет-марафона: на этот раз кубок был вручен генеральному директору компании «Самара-Интернет» Андрею Санникову.

Конференция началась с общественного обсуждения проекта стратегии развития информационного общества в России. По окончанию заседаний и обсуждений, участники конференции отправились на экскурсию в Межвузовский медиацентр и технопарк Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П.Королева.

На следующий день VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Интернет и электронный округ. 2006» продолжила свою работу на борту теплохода «Александр Пушкин». Здесь мероприятия форума продолжались в течение двух дней (1-2 июля 2006 года), а их участниками стали порядка ста человек. Конференция включала в себя круглые столы («Информационная безопасность», «Продвижение передовых ИТ-решений и технологий в сфере бизнеса и в государственном секторе экономики», «Телекоммуникационная и информационная связность регионов РФ», «Качество Интернета») и культурно-развлекательную программу.

Организаторами и участниками научно-практической части выступили: аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, НП «Электронный округ», компания «Самара-Интернет», Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), Ассоциация защиты Информации (АЗИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Лаборатория Касперского, компания «Эниро Рус-М», ЗАО «Компания ТрансТелеКом», компания «Рамблер», ОАО «РТКомм.Ру», Huawei-3Com Co, Cisco Systems Russia, Aladdin Software Security R.D., Элвис , компания «Вебзавод», и др. Многие из этих компаний также принимали участие в работе выставки «Информационные технологии в России».

Заключительная часть Интернет-марафона ожидала участников в интернет-городе на Грушинской поляне, где в это время проходил фестиваль авторской песни. Интернет-город появляется на знаменитой Грушинской поляне с завидным постоянством вот уже несколько лет. Создателем его является компания «Самара-Интернет», а его помощь фестивалю более чем очевидна. Прямо из Интернет-города осуществяляется поддержка официального веб-сайта «Груши», обеспечение Wi-Fi доступа для всех участников Фестиваля, прямые телетрансляции и подготовка новостных сюжетов.

В этом году в интернет-городе прошла и шоу-программа «Развлечения в интернете», организованная РОЦИТ, крупнейшим российским сервисом знакомств Mamba.ru и ведущим регистратором доменов компанией RU-Center. Более 3000 человек приняли участие в самых невероятных конкурсах и розыгрышах призов. Под вечер в небо из интернет-города устремились 2000 разноцветных шаров, голубых, оранжевых, белых, выпущенных марафонцами.

разделы: Новости | Жизнь
теги: Поляны
Материалы по теме

Этот одноразовый РИФ

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost