Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Gizmodo призывает отказаться от секса с гаджетами

Устройства | Новости | 12.08.2011 18:27

Популярный IT-обозреватель журналов Gizmodo и Wired Мэт Хонан опубликовал воззвание к журналистам мира, в котором он предлагает им перестать называть гаджеты "сексуальными" - если только они действительно не трахаются с этими устройствами.

По мнению Хонана, большинство авторов используют эпитет "sexy", когда хотят сказать, что новый гаджет является просто "желаемым". Но одно из главных желаний людей - это секс, поэтому и происходит такая подмена. Однако сейчас "сексуальность" устройств стала уже безобразным клише, которое употребляют все кому не лень, даже представители крупных IT-компаний.

При этом Хонан не исключает, что отдельных извращенцев действительно может сексуально возбуждать iPhone или даже кофеварка. Но в этом случае, считает колумнист Gizmodo, уважаемые обозреватели должны четко описывать, как именно они "делают это" со своими гаджетами. И желательно с фотографиями:

"Уолт Моссберг! Объясните пожалуйста, как вы используете тач-скрин от Dell для сексуальной стимуляции? Дэвид Пог! Через какое отверстие вы засовываете пенис в Macbook Air? Джошуа Топольски! Я знаю, что ваш iPad2 меньше, чем первая модель, но мне интересно, каким образом он помещается в вашей заднице?"

Напомним, что "Вебпланета" еще три года назад разоблачила эксплуатацию сексуальных девиаций в дизайне и маркетинге продуктов Apple. Позднее научное исследование Леонида Каганова подтвердило, что пользователей Mac действительно больше всего на гей-сайтах.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost