Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Клерки портят рабочие гаджеты для апгрейда

Устройства | Новости | 14.04.2011 12:40

По информации сервиса онлайн-бэкапов Mozy, как минимум каждый четвертый европейский офисный работник считает, что самый простой и быстрый способ заменить корпоративный телефон или компьютер - уничтожить его.

“Удивительно, но более четверти опрошенных клерков считают, что самый быстрый и эффективный метод замены устаревших технологий, таких как ноутбуки и мобильные телефоны, это сознательно уничтожить их или нанести им непоправимый вред”, цитирует The Register результаты исследования, в котором участвовало 600 IT-менеджеров и 3000 сотрудников по всей Англии, Франции и Германии.

Что примечательно, компьютеры Соединенного Королевства в среднем в два раза старше своих собратьев в Германии. “Средний возраст рабочего компьютера в Великобритании - пять лет”, - отмечает Mozy, - “это гораздо больше, чем во Франции (три года и два месяца), и намного, намного больше чем в Германии, где компьютеры, в среднем, живут только два года и семь месяцев”. Жаль, что исследование Mozy не охватывало Россию - в большинстве компаний, с которыми имел дело автор этого текста, компьютерам бухгалтеров и девушек на ресепшенах уже лет по десять.

Несмотря на то, что по европейским меркам англичане работают с экспонатами музея компьютерной истории, вероятность уничтожения техники среди степенных английских клерков гораздо ниже, чем у других опрошенных. Всего около 13% британских работников заявили, что разобьют девайс, чтобы получить замену. Зато во Франции к такому способу обновления железа прибегли бы более 20% офисных работников. Возможно, это связано с недоверием или страхом французов перед начальством, так как 40 процентов немцев, в свою очередь, считают, что достаточно просто обосновать свои требования - и новый компьютер им предоставят.

разделы: Новости | Устройства
теги: Mozy

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost