Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Motorola выпустила таблетку Xoom на Android 3.0

Устройства | Новости | 24.02.2011 16:06

Похоже, сегодня не осталось крупной компании, производящей телефоны или компьютеры, которая не заявила о своем намерении выйти на рынок планшетников. После выхода iPad многие игроки мобильного рынка понадеялись, что смогут выехать на волне популярности яблочной таблетки, но не тут-то было.

Сравнительно неплохих результатов по сравнению с iPad удалось добиться Samsung Galaxy Tab, да и то в результате южно-корейский планшет удостоился прозвища «бумеранг» за то, что его новоиспеченные владельцы в 16% случаев отказывались от товара в течение нескольких дней после покупки. Остальные модели либо не были выпущены вообще, либо продавались пренебрежительно мало.

Однако ситуация может резко измениться уже в течение следующих месяцев с выходом полноценной операционной системы для таблеток от Google Android 3.0 Honeycomb. Первое устройство, которое будет иметь эту ОС и поступит в массовую продажу – это Motorola Xoom. Его уже успели потестировать известнейшие западные тех-журналисты, и все в едином порыве называют его вполне себе достойным конкурентом для хитового iPad.

Например, Волтер Моссберг(Walter S. Mossberg) из Wall Street Journal остался в диком восторге от интерфейса Xoom: на рабочем столе удобные гаджеты почты, погоды и проч., элегентано выполнена многозадачность, трехмерная графика в приложениях Google Maps и YouTube, хорошая работа браузера с вкладками. А вот Роберт Скобл (Robert Scoble), кстати ярый фанат iPad, остался доволен железом новинки. HD-выход, разрешение 1280х800, двухъядерный процессор – начинка Motorola Xoom на голову выше айпедовской, кроме, конечно, батареи, которая будет питать планшет значительно меньшее время, чем 10 часов, которые работает iPad.

Помимо энергопотребления, недостатков у устройства хватает. Оно потяжелее iPad, под него почти нет приложений, и стоит оно на $300 дороже. Есть еще один интересный факт – Android всегда славился тем, что поддерживает Flash-контент на страницах. Так вот, на Motorola Xoom его нет (пока во всяком случае), так что он не сможет полноценно открыть даже страницу, посвященную самому себе, которая просто переполнена этим самым флешом.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost