Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Россия не увидит "белого" iPhone 3GS?

Устройства | Новости | 11.11.2009 15:48

Поклонники продукции Apple не дождутся поступления на прилавки страны новой модели iPhone 3GS - как минимум до Нового года, сообщает «РБК Daily». Компании-производителю и операторам «большой тройки» не удалось договориться по поводу розничной стоимости трубок, и переговоры были остановлены.

Apple потребовал у российских ритейлеров продавать новую модель смартфонов за 33 тысячи рублей. Операторы попытались договориться относительно снижения цены, но производитель не пошел навстречу – и переговоры о поставке iPhone 3GS в Россию заглохли. Представители операторов «большой тройки» заявили, что продолжат общаться с Apple, и, возможно, айфоны новой модели появятся на российском рынке в следующем году.

Тем временем эксперты полагают, что iPhone 3GS может вообще никогда не добраться до России, так как торговля этими устройствами себя не оправдывает. «Эта модель активно продается в Европе и США. В России все, кто хотели, уже купили ее на «сером» рынке. Кроме того, цена на «сером» рынке уже давно ниже, чем та розничная цена, на котором настаивал Apple», - цитирует «РБК Daily» заявление аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина.

Айфоны предыдущей модели пришли в Россию через «большую тройку» осенью прошлого года. К тому моменту большинство фанатов успело обзавестись «серыми» трубками, и показатели продаж в первые месяцы оставляли желать лучшего. Новая модель телефона от Apple – iPhone 3Gs – была впервые продемонстрирована общественности летом 2009 года.

Напомним, в конце октября у компании Apple в России появился ещё один дистрибутор (помимо «Дихауса») – «Марвел-дистрибуция». Последняя заявила, что можно надеяться на снижение цен для конечных потребителей эпплопродукции.Впрочем, айфонами «Дихаус» и не торговал, поэтому с ценой на 3Gs все равно придется разбираться операторам.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost