Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС хочет дать россиянам Kindle

Устройства | Новости | 19.10.2009 13:17

МТС ведёт с Amazon переговоры о возможных продажах на территории России букридера Kindle. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на двух разных инсайдеров.

Согласно данным разведки, МТС сама связалась с компанией Amazon в надежде заключить эксклюзивный контракт на ежегодную поставку 20 тысяч е-читалок в течение трёх лет. Также МТС якобы готова предоставлять российским владельцам Kindle бесплатный трафик, взимая деньги только за электронные книги.

Впрочем, даже инсайдеры говорят, что переговоры пока находятся "на ранней стадии", так что во что всё это выльется в действительности, большой вопрос. Остаётся лишь надеяться, что речь всё-таки идёт о второй версии амазоновского букридера. Официальные представители МТС отказались давать какие-либо комментарии.

Аналитик мобильного рынка Эльдар Муртазин настроен даже более оптимистично, чем МТС - он считает, что в России ежегодно может найтись не то что 20, а даже 50, а то и все 70 тысяч человек, готовых платить не только за букридер Kindle, но и за скачиваемые электронные произведения. Однако даже этого может оказаться недостаточным, для того чтобы в руководстве Amazon захотели заморачиваться с сервисным обслуживанием своих устройств в далёкой России, а также с переводом интерфейса на русский, считает аналитик.

Отметим, что, раз уж речь зашла о русском интерфейсе, то, очевидно, и электронные книги россиянам надо продавать вовсе не на английском. О том, как планируется пополнять ассортимент русскоязычных е-книг в Amazon, так чтобы соблюсти при этом авторские права, ни одна "бабка" "Ведомостям" не сказала. За рубежом у "Амазона" с этим строго - иногда даже слишком. А вот в России ситуация с электроными текстами довольно темная.

Что до стоимости устройств, то Муртазин оценивает их в 13-14 тысяч рублей. При этом в США Kindle 2 сейчас продаётся по 279 долларов.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost