Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft исполняет мечты фанатов Apple

Устройства | Новости | 23.09.2009 14:36

Пока фанаты продукции Apple воодушевленно обсуждают концепцию "яблочной таблетки" Apple Tablet PC, конкуренты Джобса уже раскрыли некоторые детали портативного компьютера Courier, сообщает Gizmodo.

В настоящий момент Courier от Microsoft является уже не абстрактной концепцией, а вполне реальным девайсом в стадии "позднего прототипа". Компьютер представляет собой не "Tablet PC", а "Booklet PC" - устройство с двойным multitouch-экраном, способным складываться, как книжка.

Пользователи смогут писать и рисовать на двух экранах (каждый из них - по 7 дюймов) пальцами либо стилом. Индикаторы технической информации (наличия связи, батареи и т.д.) вынесены на боковую часть одного из экранов, а на оборотной стороне панели Courier расположена камера.

Напомним, весной этого года оживились слухи относительно того, что Microsoft якобы создает "убийцу" iPhone - айфоноподобный коммуникатор Pink на платформе Windows Mobile, с интеграцией ПО плеера Microsoft Zune, онлайнового магазина Windows Marketplace и т. д. Убийства айфонов "розовеньким" пока так и не состоялось, а вот история с таблеточно-книжным компьютером Courier выглядит гораздо более реальной.

Первые концепции компьютеров-"таблеток" появились много лет назад, но бурного развития не получили (возможно, из-за отсутствия приложений, с которыми можно работать "без рук"). Билл Гейтс тогда предрекал, что tablet pc будут под мышкой у каждого к середине следующего десятилетия.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost