Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Гуглофон" не выдержит обновления системы

Устройства | Новости | 18.08.2009 13:53

Судя по всему, первый "андрофон" T-Mobile G1 (он же HTC Dream), появившийся в продаже меньше года назад, уже исчерпал свои возможности по обновлению операционной системы. Последний апдейт (версия 1.5, кодовое название Cupcake — кекс) заполнил системный раздел на 99,5%, оставив для будущих обновлений всего 340 Кбайт свободного места, сообщает Android and Me.

Известно, что у разработчиков мобильной ОС Android были серьёзные трудности с тем, чтобы втиснуть на G1 даже Cupcake. По словам Жана-Батиста Керу (Jean-Baptiste Queru) из команды Android, они постоянно "игрались с билдами, размеры которых были на несколько десятков килобайт меньше предельных (или на несколько мегабайт больше)".

Керу уже успел отреагировать на статью из Android and Me в своём Twitter-блоге, и его ответы нельзя назвать обнадёживающими. "Хотя я надеюсь, что каким-то образом получится и дальше обновлять G1, я не могу ничего обещать", — сказал он.

С другой стороны, PR-отдел T-Mobile уверяет, что владельцам их телефонов беспокоиться не о чем. "Мы планируем продолжать сотрудничать с Google, чтобы в будущем предоставлять обновления программного обеспечения для T-Mobile G1. Сообщения об обратном являются неточными", — заявляется в e-mail, отправленном в ответ на вопрос Тейлора Уимберли (Taylor Wimberly) из Android and Me.

Уимберли, однако, полагает, что в T-Mobile ведут речь о мелких апдейтах вроде устранения ошибок и уязвимостей. Вряд ли владельцы G1 смогут рассчитывать на получение полноценных новых версий системы, считает он.

Данные проблемы не затрагивают второй "андрофон" этой компании — HTC Magic (T-Mobile myTouch 3G). Системный раздел на этом аппарате больше примерно на треть, так что у разработчиков "Андроида" имеется в запасе около 20 мегабайт.

По всей видимости, новый HTC Hero, который МТС недавно наобещал российским пользователям, также лишён подобного ограничения: размер памяти здесь такой же, как и у HTC Magic. А вот 256 метров "русского гуглофона" от Vobis уже внушают самые серьёзные сомнения.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost