Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.08.2009 18:43 | пишет Гость | ссылка

++

13.08.2009 18:50 | пишет Гость | ссылка

>Смартфоны Palm Pre шпионят за своими владельцами

Все телефоны, компьютеры, ТВ, банкоматы и вся остальная электроника шпионит за нами.

>некий Джоуи Хесс (Joey Hess), уделил чуть больше внимания работе мобильной операционки webOS, чем это требуется от обычного пользователя, и выяснил, что аппарат ежедневно отсылает "в центр" ряд критических сведений

Шпионские фичи изначально зашиты в микросхемах, поэтому не ищите их в софте. Те "бекдоры", что в софте - это лишь жалкая пародия на железные трояны Большого Брата. Ищите их в железе. Только вряд ли вам удастся расковырять 45нм процессор из миллиарда транзисторов - сил не хватит, жизнь человека слишком коротка...

>могут собирать, сохранять, получать доступ к, раскрывать, передавать, обрабатывать и использовать иными способами информацию о вашем местонахождении (включая географическую информацию в режиме реального времени)

Не "могут собирать", а "собирают". И не только Palm, а вообще все устройства. Просто вы об этом еще не знаете, а я уже знаю.

13.08.2009 19:03 | пишет Green | ссылка

Брось. 45-нм процессор не так уж и часто постоянно носят с собой.

Что касается сраных Армов, то чертежики постарше не так уж и сложно уже и найти, и вкурить, и совсем не полжизни на это надо. Нет там никаких закладок. Туда и заявленный функционал еле умещается. Не пугай людей.

Впрочем, ты, возможно, путаешь закладки и дыры. Дыр в железе хватает, да, но использовать даже самые зияющие из них для слежения за пользователем - ненаучный кошмар.

infocenter.arm.com

И после этого он называет меня ламером. Забл, ну ты же смешон.

15.08.2009 01:10 | пишет Гость | ссылка

>Брось. 45-нм процессор не так уж и часто постоянно носят с собой.

Это вообще не аргумент. 130 нм процессор ничуть не хуже, их выпускают уже 10 лет. А миллиард там транзисторов, или 100 млн, или пусть даже 10 млн (это в совсем древних чипах) - суть не меняется. Смотрите на радиолюбительских сайтах, что они могут сделать всего из 100 транзисторов!

>Что касается сраных Армов, то чертежики постарше не так уж и сложно уже и найти, и вкурить

Попробуйте - авось успеете лет за 10. Но за то время поменяется 50 поколений этих АРМов. И в каждом - транзисторов всё больше и больше. И самое главное-то в чем: где гарантии, что чертеж соответствует реальному процессору?

Вам придется взломать реальную микросхему (и не одну, а много), и с помощью ОПТИЧЕСКОГО микроскопа (электронные ненадежны - они могут показывать не то, что есть на самом деле!) составить схему всего усройства, выяснить назначение каждого транзистора, их взаимосвязи, потом вычислить общую логику работы и т.д., вплоть до изучения ассемблера на уровне профессионала экстра-класса!

>Туда и заявленный функционал еле умещается.

10% функционала - для юзера, 90% - для Большого Брата. Да, еле умещается, и жрет, зараза. Куда уходит столько энергии? Может, на пересылку аудио и видео в режиме реального времени - от юзера в сторону "органов"?

>но использовать даже самые зияющие из них для слежения за пользователем - ненаучный кошмар.

Это утверждение ненаучно, так как основано не на конкретных фактах, а на личном мнении. Мое же утверждение вполне научно - можно считать его научной гипотезой. Пока никто не докажет, что НИ В ОДНОМ из чипов нет ни одной функции слежки за юзером, я буду утверждать, что они есть.

Если даже я, который давно не интересуется электроникой, это придумал, то разве не мог их придумать какой-нибудь сионский мудрец со стажем, который разрабатывает процессоры в Израиле уже лет 20?

В общем, я категорически утверждаю: за нами наблюдают, используя нашу же электронику в качестве "жучков". Попробуйте доказать обратное. Пока не докажете, можно считать это утверждение научным фактом.

15.08.2009 03:03 | пишет Green | ссылка

Клево. Забл впервые мне ответил.

Теперь я знаю, как заставить вас обращать на меня внимание. Нужно всего лишь выставлять вас глупцом перед аудиторией, внимание которой вас призвал привлекать ваш создатель, используя максимально простые и логичные доводы.

Хотя, видит небо, - я не хотел обидеть вас, Забл, вы умный и прикольный. Мне просто обидно за ламера из уст такого, как вы.

Не против, если я вас немножко просвещу? Раз уж вы не интересуетесь электроникой, вам вполне простительно не знать, что электронный микроскоп (начнем с него, ладно?) может не содержать вообще ни одного логического элемента. Он так назван не потому, что в него встроены какие-то чипы, нет, они ему и не нужны. Он так назван потому, что вместо света принимает отраженные от исследуемого объекта электроны. Они ведь тоже волны, только длина у них гораздо меньше, чем у света, и те маленькие элементы, которые световые волны огибают, электрон прекрасно высветит и отразится от них. Далее в линзах он превращается в свет простой, как мычание, аналоговй схемой, которую можно собрать самому - и которые, в общем-то, в Союзе сами и собирали.

А те микроскопы, которых вы опасаетесь - они называются цифровые, и ни хрена не спортивны и не изящны по сравнению с электронными. Я здесь с вами полностью солидарен.

Спасибо.

14.08.2009 14:46 | пишет neko | ссылка

http://zabl.net/brat.php

Независимых стран в мире давно нет - все они являются криптоколониями Британии, этой Великой Блудницы.

Лелуш Ламперуж, залогиньтесь.

14.08.2009 20:48 | пишет XeNum | ссылка

А потом поедете за границы, ваш любимый Palm Pre начнет слать информацию на сервера создателя (для вашего же удобства конечно), а вы ему в качестве благодарности отправляйте счета за пользование интернетом в роуминге.