Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Intel отправил Atom на аутсорсинг

Устройства | Новости | 03.03.2009 18:07

Корпорация Intel подписала "меморандум о понимании" с тайваньским производителем полупроводниковых чипов TSMC. В рамках соглашения последняя будет заниматься выпусков микропроцессоров Atom, которые применяются в нетбуках, сообщает The Register.

Соглашение подразумевает передачу TSMC ряда объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих Intel, различных библиотек и проектной документации, что позволит партнерам TSMC создавать собственные продукты на базе Atom. Впрочем, Intel пока еще только выбирает сферы, где подобный подход будет разрешен к применению.

Стоит отметить, что тайваньский производитель микроэлектроники не только охотно принимает заказы у Intel, но и активно сотрудничает с конкурирующим AMD, а также Nvidia, VIA и многими другими компаниями по тем же самым направлениям. При этом заключенный "меморандум о понимании" подразумевает отсутствие юридических обязательств между двумя сторонами. Тем не менее многие вынуждены прибегать к "процессорному аутсорсингу", поскольку TSMC на сегодняшний день является самым мощным производителем микрочипов.

Напомним, что продажи процессоров Atom могут показать очередной рост - во-первых, благодаря растущему рынку нетбуков, а во-вторых, благодаря новым применениям. Например, Atom уже опробован в качестве серверного процессора, кроме того, недавно появились сведения о том, что мобильный процессор будет использоваться в новых десктопах Mac Mini от Apple.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost