Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Новый е-ридер тоньше и легче всех аналогов

Устройства | Новости | 09.09.2008 11:03

Компания Plastic Logic объявила о выпуске нового устройства, предназначенного для чтения электронных книг и документов. Поставки ридера начнутся уже в начале следующего года, но в распоряжении Register Hardware уже оказались изображения новинки.

У нового устройства пока нет названия, однако известно, что для отображения букв и картинок используется технология "электронных чернил", которую взяли на вооружение и конкуренты - компания Sony, выпустившая свой Reader, и Amazon, продающая девайс под навзванием Kindle. Правда, в отличие от продукции конкурентов, устройство от Plastic Logic производится без использования стекла в качестве защитной поверхности, и его можно гнуть в разные стороны. Кроме того, оно тоньше и легче.

Новая "читалка" поддерживает форматы Office и PDF, управляется при помощи "жестов" (то есть пальцами) и оснащается программным обеспечением, предназначенным для организации всех документов на носителе.

О том, сколько будет стоить новинка, и о точных сроках поставок ничего не говорится. Однако известно, что в этом месяце Plastic Logic собирается открыть фабрику в Дрездене, где будут выпускаться ридер. Производство в Европе - дело отнюдь не дешевое, поэтому не стоит надеяться на низкие цены.

Меж тем увидеть, как работают экраны на электронных чернилах, можно уже сейчас: на днях журнал Esquire выпустил бумажный журнал, оснащенный маленьким "чернильным" дисплеем.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost