Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Операторы "большой тройки" поконкурируют с App Store

Устройства | Новости | 08.09.2008 11:20

Российские сотовые операторы "большой тройки" будут продавать контент для iPhone. Как сообщает "РБК Daily", компании будут создавать собственные сервис-приложения, чтобы увеличить прибыль от продаж популярных смартфонов.

По оценкам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, от продажи одного iPhone операторы будут получать примерно 100 долларов. Планируемый объем продаж этих гаджетов составит порядка 3,5 миллиона штук за два года, при этом каждый будет стоить около 24 тысяч рублей.

С целью увеличения прибыли операторы "большой тройки" планируют устраивать промо-акции в точках продаж, продавать дорогие тарифные планы, а также распространять собственный контент для смартфонов от Apple. Приложениями для iPhone будет торговать компании "Мегафон" и МТС. Причем последняя, по данным "РБК Daily", уже договорилась о создании приложений с сервис-провайдером "Инкор".

"Согласно соглашению между сотовыми операторами и Apple основная часть приложений для аппарата должна продвигаться через официальный сайт App Store, однако в МТС будут предлагать свои альтернативы", - цитирует "РБК Daily" пресс-секретаря МТС Ирину Осадчую.

Стоит отметить, что третий оператор "большой тройки" - компания "Вымпелком" - о своих планах по продвижению приложений и тарифных планов для iPhone пока не распространяется. Зато в июле этого года, когда ещё не было точно известно о начале официальных продаж iPhone в России, приложения для этих смартфонов предусмотрительно сделали Smotri.com и Rutube. Приложения дают пользователям возможность искать и просматривать видеоролики по темам и ключевым словам.

Напомним, в конце августа стало известно, что официальные продажи iPhone в России начнутся до конца текущего года (скорее всего - в октябре). Впрочем, многие преданные поклонники продукции Apple уже приобрели смартфоны: по данным на март этого года, "серыми" гаджетами владело порядка 400 тысяч россиян, а уже через месяц эта цифра увеличилась до 500 тысяч.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost