Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сборщица iPhone стала звездой Интернета

Устройства | Новости | 28.08.2008 12:54

Неизвестная китайская сборщица iPhone'ов случайно стала звездой Интернета. Как сообщает Reuters, неожиданная слава свалилась на труженицу завода, после того как она, тестируя гаджет, сфотографировалась и сохранила на нем свое изображение.

Некий покупатель новенького смартфона написал под ником "markm49uk" на сайте MacRumours.com сообщение о том, что после покупки и активации iPhone в iTunes он обнаружил уже установленную странную заставку с фотографией.

На фотографии была изображена девушка, улыбающаяся в камеру и показывающая пальцами знак "peace". Владелец смартфона предположил, что, скорее всего, кто-то из работников завода, на котором собирали купленное им устройство, немного развлекся. Мужчине стало интересно, не сталкивался ли кто-то из пользователей ресурса с подобными сюрпризами после активации своих iPhone'ов.

Сообщение вызвало настоящий ажиотаж среди поклонников продукции компании Apple. Некоторые заволновались о судьбе китайской девушки, предположив, что теперь её наверняка уволят с работы. Другим комментаторам сообщения история пришлась по душе, и они шутили, что сдадут свои гаджеты обратно в магазин, так как на них не было обнаружено никаких неожиданных фото.

"Мне нравится эта идея – чтобы на каждом тестируемом телефоне оставалось фото человека, проводившего проверку", – написал один из пользователей. – "Это придало бы гаджетам индивидуальности".

Сборкой iPhone'ов в Китае занимается тайваньская компания Foxconn. Представитель компании подтвердил журналистам, что фотография на смартфон была сделана во время его индивидуального тестирования. Он также заверил, что личность девушки с картинки была установлена, однако её работе ничего не угрожает – никто её увольнять не собирается.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost