Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

iPod Nano стал причиной пожаров

Устройства | Новости | 20.08.2008 15:59

По данным Министерства торговли Японии, на территории страны произошло уже три пожара, вызванных плеерами iPod Nano, а точнее - их дефективными аккумуляторами, сообщает Reuters. В результате этих возгораний никто не пострадал, однако в сообщении правительства говорится о том, что по данным производителя плееров - Apple Inc - были зафиксированы два других случая, когда по причине тех же неполадок аккумулятора люди получили незначительные ожоги.

Представители Apple не смогли сразу же прокомментировать заявление министерства, однако по словам чиновников, в компании знают о такой проблеме и полагают, что дефект в аккумуляторе iPod Nano мог привести к перегреву батареи. По данным Министерства торговли, плееры, о небезопасности которых было известно производителю, продавались в Японии с сентября 2005 года по сентябрь 2006.

Полуправительственная организация, специализирующаяся на безопасности народного потребления, проведёт соответствующую экспертизу совместно с Apple, чтобы разобраться в причинах произошедшего, заявило Министерство торговли. "Пока не готовы результаты экспертизы, мы не можем делать какие-либо выводы. Но после нескольких инцидентов для Apple было бы разумным принять какие-нибудь меры для того, чтобы привлечь к проблеме внимание общественности", - сообщил один из чиновников.

Таким образом, пожары стали очереднным несчастьем, на которое обрекли человечество плееры от Apple. Ранее сообщалось о том, что iPod может быть смертельной угрозой для людей, использующих кардиостимуляторы. А кроме того он может стать причиной возникновения отвратительных прыщей на самых неожиданных участках тела. Нельзя не вспомнить и о шокирующем случае, который затруднительно трактовать иначе, чем наказание свыше - в 2007 году американцу, слушавшему свой iPod, молния ударила прямо в голову.

Отметим, что совсем недавно стало известно, что компания Apple намеревается заменить бесплатно заменить плееры iPod Nano первого поколения в том случае, если обладатель полагает, что его гаджет - пожароопасен. Об этом сообщает Cnet.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost