Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.07.2007 16:28 | пишет Олег | ссылка

1. iPhone это не смартфон, а обычный мобильный телефон.
2. iPhone не поддерживает 3G не из-за того что там слабый аккумулятор (смешно), а потому что просто не поддерживает. Поддержка 3G планируется в следующих версиях.
3. Сотовые сети 2.5G не так уж и плохи, по крайней мере, в странах СНГ только она в стандарте GSM и есть, это без учета того, что некоторые операторы только приступают к строительству сети третьего поколения.
4. Проблемы были не со связью, а с активацией мобильного телефона, так как сервера ответственные за активацию, слабо справлялись с нагрузкой, плюс подвела билинговая система.
5. Хреновый перевод, тот кто переводил, похоже, сути не понял.

09.07.2007 17:00 | пишет ДруГость | ссылка

Плохой перевод? А по-моему, наоборот, в переводе значительно смягчили оригинал:

Data congestion left the mobile operator red-faced, and buyers fuming. Because most of AT&T's network uses an ancient, time sharing 2.5G technology - placing the USA on a par with Cambodia and Sierra Leone - the data congestion impacted voice callers, too.

Сравнение с Кампучией, проблемы даже с обычными голосовыми звонками - это у вас "проблема активации"?

> iPhone не поддерживает 3G не из-за того что там
> слабый аккумулятор (смешно), а потому что просто
> не поддерживает. Поддержка 3G планируется в следующих версиях.

Да ну? Можем опять почитать на английском, если вам перевод не нравится:

Apple decided against supporting the thoroughly modern 3G CDMA networks used by Sprint PCS and Verizon. Contrast this with the much smaller Palm, which managed to launch its Treo 650 in 3G CDMA and EDGE versions.

Мораль: Apple пожадничал. Телефон работает исключительно на ИМИДЖЕ. Зато стокновение пользователей с реальностью сразу их лечит: более трети покупателей возващают этот хлам в магазины
http://gizmodo.com/gadgets/apple/iphone-returns-274985.php

09.07.2007 17:06 | пишет Сергей Холодов | ссылка

1. Правда? Очень меня удивили. А что по Вашему такое смартфон? (советую глянуть в википедию, там, наверное, узнаете)
2. "Стив Джобс (Steve Jobs) ранее отмечал, что американская версия не поддерживает 3G из-за того, что для этих целей потребовалось бы установить более емкий аккумулятор". - ml...
Ничего на свете не бывает просто так.)))
3. 3G в России нет и в помине - дай Бог появятся года через 2,5...
http://www.webplanet.ru/news/telecom/2007/04/23/3g_hardware.html
А вот на Западе 2.5G действительно считается древней.
4. А тот же процесс активации в состав такого понятия как "связь" не входит?

01.11.2007 22:44 | пишет Phaker | ссылка

Кстати, к вопросу об онолитегах в каментах. 2,5 года чудесным образом обернулись 3 месяцами. И вот уже в Питере имеем действующую коммерческую UMTS сеть.

02.11.2007 00:16 | пишет Бывалый | ссылка

for Phaker

Это радует, что у вас в Питере уже есть 3G , это как раз для айфона от Яблочников, который в этих сетях не пашет:-(

Ты знаешь чувак, в моём родном городе Харькове уже три оператора предоставляют услуги 3G, но я хочу приконектиться к WiMAX, т.к. это более продвинутая технология http://multisoft.com.ua/?mode=wimax

10.07.2007 02:41 | пишет Олег | ссылка

1. Еще раз повторяю iPhone это не смартфон, по целому ряду причин читайте здесь - И полагаю заглянуть в викепедию нужно вам, а не мне (так случилось, что я уже 6 лет пишу о мобильных технологиях и являюсь главным редактором ;)

2. Вы просто несете чушь, что еще раз подтверждает полную вашу некомпетентность в данном вопросе, пишите об интернете, а не о технологиях или вебпланета изменила тематику?

3. А вы уверены, что ее нет? Как на счет того, что в России операторы получили совсем недавно лицензии на 3G? Откуда у вас информация, что будет через 2.5 года, а не через полгода, к примеру, в Москве?

4. Представьте себе не входит. Если проблемы со связью, то ее испытывают все абоненты, а не только те кто пытается активировать телефон, то есть телефон связывается с активационным сервером (связь есть), но не получает ответа от сервера, в результате сброс. Таким образом, проблемы с активационными серверами и с билингом, которые просто не успевали регистрировать всех желающих активировать свой мобильный телефон.

10.07.2007 03:12 | пишет Phaker | ссылка

6 лет... Главный Редактор... А в теме хуже моей мамы разбираетесь.
Ну как можно к вашим словам серьезно относиться, когда вы безапеляционно заявляете, что в "странах СНГ" нет 3G. Первая в СНГ UMTS сеть была запущена еще 2 года назад в Таджикистане, сейчас их уже много. А в Грузии так и вовсе 3.5G (HSDPA) с весны работает.

10.07.2007 10:07 | пишет Олег | ссылка

Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Я не утверждал, что нигде в СНГ нет 3G, наоборот я написал, что 3G сети находятся на стадии развития (в стандарте GSM, а не CDMA). А то, что два года назад ТТ-Мобайл, сообщил о запуске 3G в коммерческую эксплуатацию (сложно назвать шесть базовых станций с поддержкой 3G, сетью, быстрее развивающаяся сеть), это конечно было, но вот в каком состоянии находится эта сеть сейчас?

Кстати, может, вы мне покажите, где ТТ-Мобайл предлагает у себя на сайте использование 3G? Вот их сайтик http://www.mlt.tj/services/internet/ даю вам сразу ссылку на услуги доступа к Интернету, или может EDGE уже 3G, возможно я что-то упустил?

К слову, 3G есть уже и в Украине в стандарте UMTS, сеть строит оператор мобильной связи life, но самое главное, лицензии на использование 3G у этого оператора нет.

10.07.2007 12:49 | пишет Jack | ссылка

to Олег

Зато у этого оператора 3G есть "железобетонная крыша" от Бандюковича&Рената Ахметова.

10.07.2007 14:45 | пишет Олег | ссылка

извините, забыл написать, пока нет. ;)

10.07.2007 02:42 | пишет Олег | ссылка

ой сори забыл ссылку дать http://www.mobile-review.com/articles/2007/iphone-name.shtml

10.07.2007 12:45 | пишет Jack | ссылка

Стив Джобс разводит американских лохов на приличные бабки, на одной такой "мыльнице" он поднимает $334 чистоганом.

А то что это древнее дерьмо с крутой рекламной кампанией, так это и так любому зравомыслящему человеку понятно.

11.07.2007 19:24 | пишет Гость | ссылка

Олег по п.3 вы не совсем правы
"3. А вы уверены, что ее нет? Как на счет того, что в России операторы получили совсем недавно лицензии на 3G? Откуда у вас информация, что будет через 2.5 года, а не через полгода, к примеру, в Москве?"

и полгода и 2,5 года равно далеки от истины. обещают начать до конца 07 года, но реально что то будет работать дай бог летом 08. просто не успеют договориться с военными. особенно в москве.