Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

iPod с Wi-Fi выйдет осенью

Устройства | Новости | 17.04.2007 17:03

Новое поколение плееров iPod будет оснащено модулем беспроводной связи и, возможно, вместо жесткого диска там будет установлены модули флэш-памяти большого объема. По информации TG Daily, устройства появятся в продаже уже к осени этого года. Производством модулей Wi-Fi для новых iPod займется компания USI (Universal Scientific Industrial), а сборку готовых плееров будет осуществлять компания Foxconn.

Ничего не сказано о том, какие функции станут доступны «по воздуху» - обмен файлами, загрузки контента с iTunes или что-то еще. Ясно лишь то, что наличие Wi-Fi уменьшит срок работы плеера от аккумулятора. Предполагается, что для борьбы с этим в них будет применяться флэш-память вместо используемых сейчас жестких дисков. По предварительным данным, новый iPod будет иметь две модификации - с объемом памяти 32 и 64 гигабайт.

Обновленный плеер iPod может стать вторым устройством Apple, в котором есть Wi-Fi. Ранее сообщалось, что беспроводной модуль появится в iPhone. Не отстают и конкуренты Apple – помимо давно уже вышедшего Microsoft Zune, анонсирован «беспроводной» плеер SanDisk Sansa Connect. Ведут работу над проигрывателями с Wi-Fi и другие участники рыка – компании Samsung и Sony.

Один из авторов блога CRAVE на Cnet.co.uk говорит о том, что появление беспроводного iPod будет не единственным сюрпризом от Apple. Он находит основания полагать, что с появлением плеера с Wi-Fi, Apple может открыть возможность безлимитного скачивания контента с iTunes за фиксированную абонентскую плату. Также предполагается, что могут появиться плееры iPod Video на базе флэш-памяти, а старым моделям с жесткими дисками увеличат объем памяти до 100 Гигабайт.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost