Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.03.2007 15:05 | пишет Гость | ссылка

извините, я уж лучше поверю чичваркину. он хоть и моральный урод, но дело свое знает. в отличии от "аналитиков", которые кроме как в своей заднице ковырятся вообще ни на что не способны.

15.03.2007 20:49 | пишет Энтериум | ссылка

В Эпл работают хорошие дизайнеры и плохие маркетологи. Поэтому они выпускают красивые вещи, которые никто не покупает за пределами США (исключения лишь подтверждают правило).

Насчет Нокии вполне логично - она не хочет поддерживать дилера-монополиста, поэтому помогает его конкурентам. Ведь люди будут покупать Нокию даже тогда, когда Евросеть перестанет ее продавать. Найдут в другом месте.

Просто бизнес - ничего личного.
.
Тим Бернерс-Ли ругает дизайнеров
.

16.03.2007 09:56 | пишет Гость | ссылка

Кому интересны их маркетологи, когда в Штатах iPodы в рознице стоят дешевле, чем в Европе - оптом?

16.03.2007 12:05 | пишет Гость | ссылка

вот именно.

и это даже чичваркин понимает. (а у "аналитиков" вообще просто мозгов нет.)

05.09.2008 16:03 | пишет Гость | ссылка

Да, они действительно стоят дешевле. Только продаются с контрактом - так что цена примерно одинаковая в итоге. Цена в Европе на сегодняшний день - примерно 500 евро. + цена контракта - 600 евро. Вот и, как говорится, хрен весь.

15.03.2007 17:32 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Надо понимать, что Чичваркин вовсе не к вам обращается. Так что верите вы ему или нет - не имеет значения.

Подобные его заявления - это всегда попытка повлиять на поставщика, обратиться с угрозами и упрёками прямо к гендиректору. Пресса для Чичваркина - просто инструмент донесения сообщений до партнёра.

Он прямо говорит поставщику: чего ж вы с Евросетью не договариваетесь? Без нас у вас ничего не выйдет.

Вы не пробовали ipod купить в Евросети?
Когда Чичваркин не договориля с Самсунгом, все его продавцы врали, что Самсунги ненадёжные и вообще очень плохие, якобы сплошные возвраты и т.п. Потом врать перестали и стали активно продавать - Самсунг дал требующуюся скидку.
Вот и тут то же самое.

03.07.2007 12:03 | пишет qq | ссылка

Игорь, они еще и засовывали самсунги на самые нижние полки, чтобы их потенциальный покупатель не увидел и не давали продавцу процент за продажу самсунга :)

15.03.2007 18:52 | пишет Гость | ссылка

Интересное дело, с Nokia мы работать и договориться не можем, c Apple не можем, какие они все плохие, фу. Может тогда стоит задуматься - в ком все-таки проблема?

15.03.2007 18:53 | пишет Jack | ссылка

У этого Чичваркина такая себе полубандитская лавочная(ларёчная) сеть на просторах б.СССР, где огромная текучка персонала, из-за кидалова(развода) по зарплате персонала, набраного практически из малолеток.

Если убрать всю эту ларёчную сеть во всех городах, это практически никак не отразится на жизни этих городов :-)

03.07.2007 05:13 | пишет exlibro | ссылка

Прямо 1:1, как макдональдс. Чичваркину пора выходить на международный рынок. Вот тогда Эпл еще попляшет :О)

.
доски
.

15.03.2007 21:44 | пишет Гость | ссылка

К Чичваркину можно относиться по-разному, но ценовая политика Apple и мне не нравится. Сравните на досуге цены на iPod в Штатах и в Европе (к которой Джобс отнес и Россию) и почувствуйте разницу

16.03.2007 11:36 | пишет Jack | ссылка

Братья китайцы скоро выпустят аналогичную цацку iPod, но в пять!!! раз дешевле :-)

03.07.2007 12:04 | пишет qq | ссылка

да уже давно такое выпущено

03.07.2007 02:09 | пишет Гость | ссылка

Дилерам Apple в России дает заработать только 3% от конечной стоимости. Смешно.

03.07.2007 15:14 | пишет Jack | ссылка

Тут под моими окнами одна лавочка Чичваркина закрылась, бобик сдох.

Нашим пацанам цацка от Apple не по зубам, да и нужна ли она вообще с такими ограниченными возможностями, каменный век :-(

21.10.2008 21:16 | пишет Гость | ссылка

НУ ЧТО?!
СПУСТЯ ПОЛТОРА ГОД, МОЖНО СМЕЛО СКАЗАТЬ, ПРАВ БЫЛ ЧИЧВАРКИН!
ОБОС#АЛАСЯ APPLE C IPHONE В РОССИИ.
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ. ХОТЯ В УБЫТКАХ ПОКА ЧТО 3 ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОПЕРАТОРА, А НЕ ЭППЛ.

21.10.2008 22:42 | пишет gj | ссылка

Чичваркин себе скидку выбивал от Эппл, а вот этот чувак: 03.07.2007 15:14 | пишет Jack | ссылка, был на все100% прав :-)

21.10.2008 22:44 | пишет gj | ссылка

Чичваркин себе скидку выбивал от Эппл, а вот этот чувак: 03.07.2007 15:14 | пишет Jack | ссылка, был на все100% прав :-)

22.10.2008 12:24 | пишет VMF | ссылка

Ты уж разберись кто из вас полный виртуал - "gi" или "Jack", а то попахивает раздвоением :-). Да и ненавистливая зависть к Чичваркину смотрится забавно. Ты там у себя в Харькове или на целой Украине не мог найти объект пристрастия столь же удачливый в бизнесе? А Чич - личность явно незаурядная, как он за несколько часов до "крызиса" ловко слил свою долю за докризисную сумму. Теперь у него имеются свободные наличные и я надеюсь он сможет их потратить удачно ("умно" можно и не добавлять).

22.10.2008 14:57 | пишет gj | ссылка

VMF, здорова боцман !!!

Как приятно, что ты обо мне почти всё знаешь :-)
Ты не из милиции часом будешь ?

Чич не субъект моего пристрастия, это к девчёнкам относится.
Вчера на ютьюбе смотрел рекламные ролики Евросети, креативно, хотя и с матерком.

Ну, а то что он слил 100% акций, так я уже тут писал про то, что мутное это дело, хотя уши просматриваются.

В России чем удачнее бизнес, тем больше вероятность того, что власть имущие просто его отберут за так, т.е. даром.

Один чувак в Москве, занимаясь контрабандой товаров из Китая, вместо того чтобы складировать денежки в офшорах, построил восемь новых терминалов в одном аэропорту, в результате чего у него всё отобрали с коммунистическим приветом.

Так что Чичваркин поступил разумно :-)

22.10.2008 19:11 | пишет VMF | ссылка

Привет, привет, "полковник".
Да уж не просто разумно, а... Он со други своя кажется вышел на новую золотую жилу: ""Новости. Бывший совладелец "Евросети" Тимур Артемьев после завершения сделки по продаже сотового ритейлера Александру Мамуту планирует инвестировать в развитие Института биологии старения, созданного им полтора года назад. Об этом он сообщил в понедельник в интервью РИА Новости.

"Я рад возможности переключиться сейчас на антиэйджинг, поскольку это новое течение, та свежая струя, в которой нужно вовремя занять лидерские позиции", - сказал Артемьев. "Теперь я вплотную займусь институтом и буду в него вкладывать все свое рабочее время, в том числе в его развитие и изыскание самых лучших ученых", - добавил он.""
***
Надеюсь с легализацией уже возможного сейчас полу-бессмертия у них проблем с власть предержащими не возникнет :-)

23.10.2008 14:22 | пишет Гость | ссылка

С собесом возникнут.