Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Лукьяненко успокоил фанатов "Дозоров"

Игры | Новости | 28.09.2007 14:09

Писатель Сергей Лукьяненко продолжил свою миротворческую миссию и опубликовал в своем ЖЖ небольшой отчет с неформальной встречи компаний "Сторк" и "Эволюция развлечений", которые не могут поделить права на онлайн-игру "Дозоры" по мотивам произведений Лукьяненко.

Хотя встреча, по его словам, прошла не то чтобы "в дружеской и непринужденной обстановке", обе стороны заинтересованы в компромиссе - и расходятся лишь в возможных сроках и порядке его достижения. "Переговоры идут, предложения с обеих сторон выдвигаются. Основы для мирного разрешения конфликта есть", - тактично резюмирует фантаст.

Кроме того, с помощью житейских метафор он попытался убедить поклонников игры в том, что - так или иначе - им нечего беспокоиться. Мол, чья бы ни взяла, игра будет работать по-прежнему. "Я не втянут в спор бизнесменов именно потому, что это - спор бизнесменов. У меня есть договор, по которому я лицензировал право на игру. Дальше я не лезу хотя бы потому, что не работаю ни в "Сторке", ни в "ЭР" и не имею ни юридических, ни даже моральных (я не владею всей информацией) прав влиять на ситуацию", - на всякий случай подчеркивает Лукьяненко.

В комментариях он добавил, что обе стороны обещали прекратить обвинения в адрес друг друга. Напомним, что разработчик игры - "Сторк" - обвинил "Эволюцию развлечений" в рейдерском захвате проекта, вместе с которым произошла формальная смена владельцев "Дозоров".

По словам продюсера ЭР Константина Рыкова "все действия со стороны "ЭР" были совершены в рамках устава "Дозоров" и закона РФ" и связаны с "отказом" партнеров из "Сторка" "договориться о путях вывода компании из кризиса". Кроме самих представителей ЭР, такую позицию, кажется, никто не поддерживает.

Заметим, кстати, что в ходе обсуждений Рыкова уличили в таком же пренебрежении к проекту, в частности, инвесторы якобы не занимались рекламной поддержкой проекта. Сейчас на сайте газеты "Взгляд", принадлежащий тому же холдингу, что и "Эволюция развлечений", активно ротируются баннеры "Дозоров".

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost