Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

На игровых приставках запустили радио

Игры | Новости | 12.04.2007 13:38

Virgin Radio стало первой британской радиостанцией, которая дала владельцам приставок доступ к своим музыкальным каналам. В данный момент новый сервис доступен обладателям консолей PS3 и Wii, сообщает Eurogamer.

Владельцам Microsoft Xbox 360, не имеющей собственного браузера, придётся некоторое время подождать выхода доступной для их приставки версии радиостанции. Над ней, по словам представителей Virgin Radio, уже идёт работа.

Помимо основной программы Virgin Radio обладатели консолей смогут прослушивать Virgin Classic Rock, Virgin Groove и Virgin Xtreme. Вероятно, Virgin Radio посчитало, что раз основную часть пользователей приставок составляют молодые люди, то эффективнее всего запускать каналы, специализирующиеся на классическом роке, дико/соуле и рок-музыке. Которые пользуются большой популярностью у подрастающего поколения.

Одной только возможностью прослушивать музыку Virgin Radio не ограничилось. Функционал был расширен за счёт сервисов покупки билетов на концерты, заказа музыкальных дисков и закачки саундтреков из Сети. Между тем, по данным mad.co.uk, есть и одна серьёзная проблема – слушать музыку во время игрового процесса геймеры не смогут.

Всё заметней становится тенденция расширения возможностей игровых приставок, которые уже освоили мультимедийные возможности, получили возможность общения в реальном времени, для чего была создана специальная клавиатура, совмещённая с джойстиком. Не исключено, что постепенное превращение консолей в ПК с расширенным функционалом работы с игровыми дисками – единственный путь для приставок избежать прогноза вице-президента Blizzard Итзика Бен Бассата (Itzik Ben Bassat), который предсказал смерть консолям в течение ближайших пяти лет. Кстати, в мае Microsoft собирается соединить приставки и ПК в единую игровую сеть.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost