Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Геймерам дали «Фабрику звёзд» на создание MMORPG

Игры | Новости | 05.03.2007 11:36

Издательская компания Acclaim Games при поддержке исполнительного директора консалтинговой фирмы GameConsultants.com Дэвида Перри (David Perry) запустила проект по созданию новой MMORPG руками геймеров, сообщает GameSpot.com. На начальном этапе будут выслушиваться идеи энтузиастов, а затем проявивший себя с лучшей стороны геймер получит должность руководителя проекта. Главное условие – отсутствие опыта в разработке игр.

Довольно рискованный проект, напоминающий «Фабрику звёзд» для игроманов, был запущен в феврале под названием Top Secret. Кстати, Перри займёт должность главного продюсера. То есть он будет снабжать деньгами эту очень похожую на рекламный ход затею. Вокруг новшества уже поднялся шум, и вокруг проекта может собраться довольно большое комьюнити любителей игр.

Однако Перри уверен, что и сама игра будет успешной. Он заявил, что не собирается никому просто так платить, а наградой геймерам должен послужить «неоценимый опыт». Лучшие из них смогут занять должности разработчиков как в Acclaim Games, так и в фирме Перри. Будущий главный продюсер добавил, что новоиспечёнными специалистами наверняка заинтересуются и другие компании-игроделы.

Не сложится, по его мнению, и ситуации как с Вавилонской башней. «Сначала наши специалисты зададут направления для работы, а потом уже геймеры смогут предметно дискутировать», - пояснил Перри. Между тем, участников проекта должно набраться не меньше тысячи, так что слаженность действий в команде новоявленных разработчиков представляется непростой задачей. Однако харизматичный Перри без тени сомнения прогнозирует выход игры уже через 12 месяцев, то есть в 1,5-2 раза быстрее обычных сроков создания MMORPG.

С другой стороны, Дэвид Перри является довольно авторитетным создателем игр. Под его началом компанией Shiny Entertainment были созданы такие игры, как Earthworm Jim, Sacrifice, MDK и Enter the Matrix.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost