Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Gameland запустит телеканал для геймеров

Игры | Новости | 06.02.2007 16:30

Медиакомпания Gameland запускает в конце первого полугодия нишевой телеканал для геймеров под рабочим названием Gameland TV, сообщает газета «Бизнес». Сейчас компания работает над пилотными выпусками программ и ведет переговоры с возможными вещателями своего контента. Наиболее вероятным считается "Стрим ТВ". Эксперты скептически относятся к этой затее, однако долгосрочные перспективы у проекта есть, считают они.

Директор по развитию Gameland Паша Романовский рассказал, что его компания инвестирует несколько миллионов долларов в запуск канала для геймеров с восьмичасовым ежедневным вещанием. Две трети канала будет составлять адаптированный лицензионный контент, остальная часть придется на собственное производство Gameland.

Вещание канала будет идти через неэфирные ТВ-сети, добавил Романовский. И, скорее всего, это будет «Стрим ТВ», что подтвердил Николай Зацепин, заместитель гендиректора по контенту "Системы массмедиа", владеющей каналом "Стрим ТВ". "Сейчас мы ведем переговоры по поводу вещания телеканала для геймеров Gameland TV на "Стрим ТВ", - поделился планами компании Зацепин. - Пока на рынке аналогичного продукта не существует, поэтому нам интересена идея Gameland".

Однако эксперты не уверены в успехе проекта. В издательском доме SPN Publishing считают, что в Москве только 8% жителей имеют доступ к неэфирному телевидению, и из них только 0,2-0,4% - геймеры. "Геймеры предпочитают играть, а не смотреть ТВ. Кроме того, эфирные каналы показывают подобные программы, поэтому издательскому дому будет сложно конкурировать", - сказал директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра группы компаний "Видео интернешнл" Сергей Веселов.

Между тем, в долгосрочной перспективе проект может быть прибыльным. "Когда число подписчиков кабельного телевидения в Москве увеличится с 8% до 20%, проект будет рентабельным и привлекательным для рекламодателей", - считает менеджер по маркетингу SPN Publishing Марк Верезубов.

Стоит отметить, что подобные телеканалы существуют и довольно популярны в США и Канаде. Наиболее известным считается канал G4 TV, во вручения наград которого в Голливуде принимают участие самые известные актёры и музыкальные группы, сообщает The Daily Telefrag.

разделы: Новости | Игры
теги: Gameland

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost