Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В России дополнение к World of Warcraft будет стоить 1299 рублей

Игры | Новости | 18.01.2007 18:10

Компания Blizzard запустила в продажу дополнение The Burning Crusade к массовой MMORPG World of Warcraft. Во время короткой речи по этому поводу представитель Blizzard сообщил также о планах компании выпустить в 2008 году новую версию StarCraft и/или Diablo.

Аддон попал на полки магазинов Европы и Америки в полночь 15 января, то есть несколько ранее намеченного срока. Напомним, что перенося дату выпуска продолжения последний раз, представители компании днём X называли 23 января. Стоимость новинки – 40 долларов. На российском рынке она оценена в 1299 рублей.

В The Burning Crusade, как сообщает портал GameSpot, созданы две новые игровые расы, континент Outland, а максимальный уровень персонажей увеличен до 70. Кроме того, добавлены дополнительные монстры, заклинания и оружие. Количество представителей одного клана, участвующего в атаке, было решено уменьшить с 40 до 25. Такая мера, по мнению разработчиков, должна повысить значимость каждого игрока во время сражения. Вероятно, это верный шаг, ведь порой приходится наблюдать, как некоторые участники массовой атаки откровенно валяют дурака.

Между тем, выход The Burning Crusade в свет вызвал огромный ажиотаж в крупнейших городах Европы и Америки. В частности, в Лондоне на момент начала продаж толпа перед магазином насчитывала 3000 человек. В Сан-Франциско очередь образовалась ещё вечером в воскресенье, т. е. за сутки с лишним до релиза. Кстати, количество копий, продаваемых в одни руки, было решено ограничить двумя, видимо, во избежание спекуляций.

GameSpot цитирует Джона ЛиКрафта (Jon LeCraft), одного из главных дизайнеров продолжения: ”Ожидается высокая продаваемость новинки. В мире более восьми миллионов игроков WOW, и с трудом верится, что активные любители игры не захотят купить её продолжение. Анонимное общение с геймерами показало их высокий интерес к The Burning Crusade. Немало тех, кто, перестав играть в WOW, собирается вернуться в MMORPG после выхода дополнения”. Также ЛиКрафт выразил мнение Blizzard, что у World of Warcraft есть потенциал для развития на 25 лет вперёд.

Оптимизмом заряжен и Итзик Бен Бассат (Itzik Ben Bassat), вице-президент компании Blizzard, державший короткую речь на раздаче автографов в Лондоне: “Мы очень рады видеть такое количество людей на нашем первом релизе в Европе. И не забываем о поклонниках наших игр StarCraft и Diablo. Не пройдёт и десяти лет, как мы вместе в очередной раз отпразднуем выход StarCraft”. И хотя часть аудитории, по данным GameSpot, посчитала, что новую часть SC следует ждать к 2017 году, большинству более логичной показалось версия о том, что десять лет должно пройти с момента создания первой части. Напомним, что выход в продажу культовой стратегии StarCraft, игровые серверы которой не пустеют до сих пор, состоялся в 1998 году.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost