Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft купит себе японского игродела?

Игры | Новости | 16.01.2007 16:31

По информации Reuters Microsoft предложила за японского производителя игр Capcom 35 миллионов долларов, но сама Microsoft отказывается подтверждать эту информацию. Её представители сообщили, что слухи и предположения они не комментируют. Тем не менее, ни для кого не является секретом интерес Microsoft к японскому игровому рынку. Когда в конце 2005 года на свет появилась приставка Xbox 360, треть выпуска была направлена на продажу в страну восходящего солнца. Продавалась консоль, правда, весьма посредственно.

Вместе с тем, интерес Microsoft можно объяснить и желанием иметь свою фирму на территории конкурентов из Sony и Nintendo. Однако, время идёт, а слухам всё нет официального подтверждения. Попытки представителей Capcom оживить разговоры о возможной сделке выглядят, скорее, как банальное желание поднять себе цену. Стоит заметить, что созданные разработчиками Capcom две игры (Dead Rising и Lost Planet: Extreme Condition) для Xbox 360, имели большой успех.

Кроме того, компания Microsoft пыталась нанять двух японских разработчиков: Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi), создавшего Final Fantasy, а также Тетсуя Мизугучи (Tetsuya Mizuguchi), автора Space Channel. Желание Microsoft получить профессионалов такого уровня понятно, если учесть, что месяц назад из фирмы Rare (одно из главных звеньев Microsoft Game Studios) ушли два ведущих программиста.

И хотя о попытке Microsoft проникнуть в Японию громко заговорили только сейчас, по словам GameSpot, неподтверждённая информация о покупках американской компании в островном государстве регулярно появляется на протяжении уже трёх лет. Однако, судя по тому, как охотно крупные компании поглощают более слабых конкурентов, сделка рано или поздно должна состояться. В частности, фирма Rare была куплена компанией Microsoft 4 года назад за 375 млн.долларов.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost