Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Германия хочет запретить боевики

Игры | Новости | 04.12.2006 13:34

Восемнадцатилетний игроман устроил побоище в местной школе городка Эмсдетен. Выпускник вошел в здание, где выстрелил в лицо встретившейся учительнице, а также прострелил живот уборщику, пытавшемуся защитить раненую. Этим дело не ограничилось, поскольку прежде чем геймер был обезоружен пострадало еще несколько студентов.

В итоге ранения получило одинадцать человек, большинство из которых попали в реанимацию с травмами тяжелой степени. В момент прибытия полиции юноша выстрелил себе в голову, покончив жизнь самоубийством.

На домашней странице маньяка была обнаружена всего лишь одна фотография в военном камуфляже, а также небольшое откровение: "Я понял в школе, что я неудачник - я ненавижу людей". Полиции удалось выяснить, что убийца был заядлым игроманом, что, возможно, и стало главной причиной кровавого побоища в школе.

В результате этого германские власти собираются пойти на жестокие меры - запретить продажу стрелялок от первого лица на территории страны. В стороне не осталась и студия Crytek, ведущая разработки над заведомо успешным проектом - Crysis. По сообщению представителей компании, если закон вступит в силу, то весь ее персонал переедет в другую страну.

Дата выхода шутера Crysis была запланирована на сентябрь 2007-го года. На данный момент проект является одним из самых ожидаемых, благодаря обещанной разработчиками графики следующего поколения. Большинство геймеров остались недовольны последними событиями, затронувшими деятельность студии Crytek. По их мнению, в школьной резне виноваты не игры, а воспитание юноши, а также его психические отклонения.

Списывать различные перверсии (такие как попытка зарубить напарника мечом, а также занятие сексом с приставкой) именно на игры является достаточно модным занятием, и не только в Германии. Так, в России, гражданина Копцева, напавшего на прихожан синагоги, последовательно обвиняли в чтении националистической литературы в Интернете, и в любви к играм с насилием - по ситуации. При этом, как недавно выяснилось, 600 тысяч российских геймеров также страдают игрозависимостью, которая "выключает их из демографической ситуации". Что интересно, решать эту проблему предлагается не с помощью строительства каких-то публичных спортивных сооружений, а методом контроля и запрета на распространение игр, что в первую очередь приведет к замене одного наркотика (игры), на другой, который более устраивает государство. Например, на водку.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost