Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Украинские хедхантеры будут работать как «Мамба»

Александр Рыбаков
Деньги | Новости | 07.07.2006 11:14

Интернет-агентство Mi[6] и портал i.ua объявили об открытии первой коммерческой сети по трудоустройству в украинском интернете – job.i.ua.

Максим Хомутин, директор Интернет-агентства Mi[6], рассказал «Вебпланете» о том, почему сеть называется первой коммерческой: «Первая коммерческая сеть - это сервис по трудоустройству в Интернете, который делится своим доходом с партнерами. Сами по себе сайты по трудоустройству берут деньги уже давно. Основной источник их дохода - баннеры и так называемые VIP-вакансии.

Мы же, наряду с VIP-вакансиями, собираемся вводить дополнительные услуги для пользователей (как соискателей, так и работодателей). Это будут различные платные сервисы: возможность поднять выше в списке резюме или вакансию, выделить ее цветом, добавить дополнительную информацию, графику и т.п. Для упрощения оплат за подобные сервисы будут введены платежи через SMS. В целом, бизнес-модель во многом напоминает небезызвестную Мамбу, только в области трудоустройства».

В свою очередь, Алексей Танчик, директор по развитию бизнеса компании Mi[6], рассказывает о преимуществах новой системы: «Многообразие сервисов для работодателей и соискателей, мощная система локального поиска, быстрая масштабируемость сервиса на любое число сайтов-партнеров – вот ключевые преимущества нашей сети перед конкурентами.

Также хочу отметить используемую схему наполнения базы вакансий и резюме – за счет постоянно растущей сети сайтов-партнеров и использованию единой базы мы планируем выйти на первые места в Украине по объему предложений по трудоустройству в кратчайшие сроки».

Все интернет-проекты вошедшие в job.i.ua, будут получать 50% от дохода, сгенерированного пользователями на их сайтах. Сюда будут включаться абсолютно все платные сервисы job.i.ua. Кроме того, сайты получат дополнительные рекламные площадки, 100% показов которых сеть отдаст своим партнерам. При этом всю техническую поддержку проекта Mi[6] осуществляет бесплатно».

По замыслам Mi[6], коммерческая сеть по трудоустройству будет успешной. Уже на старте в ней участвуют проекты job.ua.fm, job.zona.dp.ua и kievjob.net, а в ближайших планах компании - существенное расширение сети сайтов-партнеров. Максим Хомутин дает оптимистичные прогнозы: «Думаю, что в течение месяца мы выйдем на средние показатели по рынку».

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost