Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Интернетчики оплатят услуги на автопилоте

Вебпланета
Деньги | Новости | 12.07.2006 13:48

Недавно сервис электронных переводов MoneyMail, на котором работает служба Деньги@Mail.ru объявил о введении новой услуги, которая поможет занятым пользователям своевременно оплачивать коммунальные платежи, совершать выплаты по кредитам и проводить другие регулярные переводы средств.

«Записная книжка», которая появилась в профиле каждого пользователя, автоматически пополняется данными получателей средств после совершения переводов. После этого можно установить для себя нужную периодичность напоминания. Сервис будет удобен и для тех, кто хочет просто записать реквизиты нужных людей или организаций.

В платежной системе MoneyMail пользователь может установить периодичность напоминания об оплатах, которые ранее уже совершались. При этом автоматического списания средств со счета не происходит, но сама процедура заметно облегчается. Недостатком можно считать то, что нет простого способа добавить нового получателя в записную книжку, не отправляя ему перевод. По крайней мере, данная ситуация никак не описана в руководстве пользователя и найти соответствующую функцию в интерфейсе управления не удалось.

Несмотря на то, что такой сервис отсутствует у других платежных систем, стоит отметить, что в Рунете уже относительно давно есть возможность полностью автоматического совершения регулярных платежей, а не только напоминаня о них. Так, компания UFS, с помощью которой можно оплачивать различные услуги с банковской карты, позволяет пользователю указывать даты, по которым необходимо совершать переводы и система списывает в назначенный день нужную сумму денег с банковской карточки клиента. Включить «Автооплату» можно как при совершении единичного платежа, так и из отдельного пункта меню в разделе «Личные данные».

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost