Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Политики и экономисты не идут в телевизор Мавроди

Деньги | Новости | 04.02.2011 11:35

Несмотря на "огромный резонанс" в СМИ, на прямой эфир телеканала Сергея Мавроди пока не изъявил желание прийти ни один из политиков, чиновников, экспертов и прочих хоть сколько-нибудь известных деятелей России. Зато на Мавроди обратили внимание на Украине: сегодня на сайте местного подразделения "Комсомолки" будет проведена онлайн-конференция с отцом-основателем пресловутой финансовой пирамиды "МММ".

С момента запуска собственного онлайн-ТВ Мавроди провёл уже четыре эфира, в каждом из которых ему приходилось отдуваться самостоятельно. Трансляция ведётся непосредственно из квартиры владельца "народного канала", куда, собственно, он и приглашает общественных и политических деятелей, у которых возникнет желание подискутировать с ним в дневном эфире.

Вечерний эфир по задумке должен проходить в некой студии, но поскольку пока не нашлось никого, кто хотел бы выступить самостоятельно или же в компании "без всякой цензуры, ограничений и пр.", передачи Мавроди-НК тоже пока ведутся из той же квартиры, а их единственным участником является всё тот же персонаж.

"Напоминаю, что приглашает вас человек, которому доверяют, даже по официальным данным ВЦИОМ! -- не менее 15% населения страны. (По опросу же радио "Эхо Москвы" -- 25%!) Т.е. третий (как минимум!) -- в рейтинге доверия в России. Если таковой составить. Так что снизойти -- не грех. Отвлечься от своих архиважных дел общественно-политико-экономико-государственных", — подбадривает Сергей Мавроди целевую аудиторию в своём блоге.

Между тем, резонанс в прессе и в Интернете действительно имеет место. На Мавроди даже обратили внимание вирусописатели, используя его имя и лицо в качестве приманки — одно это уже говорит о немалой популярности пирамидостроителя.

Напомним, что повышенное внимание к Сергею Мавроди возникло после того, как тот объявил о начале воздвижения новой финансовой пирамиды, на сей раз онлайновой. На всякий случай по поводу данного начинания человека, которому уже пришлось долгое время играть в прятки с правоохранительными органами, а затем, проиграв, провести несколько лет в "Матросской тишине", уже высказались вполне ожидаемым образом прокуратура и антимонопольщики.

Сам же Мавроди уверен, что действует строго в рамках закона, большими красными буквами предупреждает всех о том, что МММ-2011 — это финансовая пирамида, и призывает, убеждает, упрашивает и умоляет ни в коем случае в ней не участвовать. Но, подозревая, что помимо него в стране и за её пределами могут найтись и другие "сумасшедшие", всё же даёт подробные инструкции о том, как к этой "пирамиде" приобщиться.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost