Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook запретил грудное вскармливание

Жизнь | Новости | 11.01.2011 17:34

Модераторы соцсети забанили, разбанили и снова забанили многотысячную группу The Leaky Boob, где молодые мамы обменивались опытом кормления грудью. Пострадали и аккаунты нескольких участниц группы, сообщает The Register.

Как известно, в Facebook не приветствуют контент "для взрослых". Нетерпимость администрации ресурса к "сиськам" распространяется даже на фотографии кукол с обнаженной грудью. Поэтому после первой же жалобы на The Leaky Boob бдительные модераторы немедленно удалили эту группу, а также аккаунты нескольких ее участниц.

Внятных объяснений по поводу причин удаления от администрации ресурса так и не поступило. Как администратор группы, так и забаненные участницы получили шаблонное письмо о том, что страница была удалена за нарушение правил пользования ресурсом. Однако Джессика Мартин-Вебер, администратор группы, полагает, что деактивация аккаунтов произошла из-за того, что "кое-кто счел фотографии кормящих матерей или информацию об этом вульгарными". Иными словами, модераторам не понравились фрагменты женской груди на фотках или даже само слово "грудь".

В поддержку забаненной группы были созданы сразу две новые группы - Bring Back The Leaky Boob и TLB Support, которые всего за двое суток собрали по 10 тысяч пользователей, что примерно равно объему активной аудитории опальной The Leaky Boob. В прошлый вторник, благодаря активным действиям администрации группы и ее участниц, The Leaky Boob разбанили. Но уже на следующий день забанили снова. И еще через день разбанили опять.

"Разумеется, время от времени у нас бывают ошибки, - говорят в Facebook. - Когда такое случается и попадает в поле нашего зрения, мы оперативно улаживаем проблему. В данном случае мы восстановили страницу и разблокировали аккаунты участниц. Мы искренне приносим извинения за все неудобства, связанные с этой ошибкой".

Из дальнейших объяснений, поступивших от администрации, можно сделать вывод, что модераторы друг с другом не координируются (или делают это не всегда), а действуют на основании инструкций, тупо отрабатывая поступившие жалобы в соответствии со своими правилами. Кроме того, очевидно, что модераторов никто не снабдил внятной инструкцией на тему того, какой контент считается непристойным, а какой - нет.

Наличие в Facebook многомиллионной группы Playboy, где публикуются куда более откровенные фотографии, говорит также о двойных стандартах в плане "сисек".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost