Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

МТС задобрит туристов бесплатными "симками"

Связь | Новости | 27.07.2010 13:58

МТС договорился с Российским Туристическим Союзом (РТС) и будет предоставлять российским путешественникам бесплатные SIM-карты для туризма и относительно дешевые тарифы в роуминге, сообщает Cnews. Новый тариф для туристов будет называться «Путешественник 2010».

Бесплатные симки для использования в роуминге смогут получить только туристы, пользующиеся услугами агентств, входящих в РТС (сегодня – порядка 1,3 тыс. компаний). Тариф ориентирован на услуги «легкого» роуминга в 70 странах, стоимость одной минуты разговора – от 25 (в странах СНГ) до 149 рублей. При этом со 2 по 10 минуты входящие вызовы бесплатны. Дорогостоящие услуги интернет-роуминга в тарифе отсутствуют.

Опыты по предоставлению абонентам «туристических» тарифов («Путешественник 2010») оператор уже проводил – в сотрудничестве с компаниями «Интурист Магазин Путешествий», «Магазин горящих путевок» и «VKO Клуб». Результаты эксперимента МТС понравились: многие получившие бесплатно SIM-карты путешественники продолжали пользоваться услугами оператора, вернувшись из дальних странствий домой. Кроме того, выручка с таких абонентов в среднем выше в несколько раз.

«К нам часто приходят с идеями о продаже туристам каких-либо дополнительных товаров и услуг. В данном же случае речь идет о бесплатном распространении SIM-карт, причем у МТС уже есть удачный опыт аналогичного взаимодействия с рядом турагентств, в связи с чем мы и согласились на такое сотрудничество», - цитирует Cnews заявление пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, заявившей также, что другие операторы «большой тройки» с аналогичными предложениями не обращались.

Агентства, которые займутся распространением (естественно, добровольным) SIM-карт МТС среди своих клиентов (и информированием их же об услугах роуминга), будут получать дилерское вознаграждение.

Эксперты полагают, что раздачей бесплатных карт и сотрудничеством с туристическими компаниями МТС пытается предотвратить отток абонентов, уходящих к конкурентам.

разделы: Новости | Связь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost