Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Клиенты "Макхоста" опять лишились сайтов

Деньги | Новости | 16.04.2010 15:12

Сегодня в 12:00 дата-центр "Российских космических систем" снова отключил доступ к сайтам, которые располагались на серверах хостера "Макхост" - как и было обещано двумя днями ранее.

Ходят слухи, что "Макхост" нашел новое место для переезда. Однако сам сайт http://mchost.ru сейчас снова недоступен, вместе со множеством других сайтов, которые еще не переехали. Напомним, что при первом отключении, которое случилось 6 апреля, вырубилось более 20 тыс. сайтов, включая порталы крупных сообществ и ведущих игровых компаний Рунета.

Между тем группа компаний Ноsting Community отказалась от спасательной операции. После первого отключения серверов "Макхоста" холдинг Ноsting Community предложил выкупить долги хостера, изгнанного из дата-центра. После этого сайты снова включили. Однако позачера, когда дата-центр сообщил о новом отключении, стало ясно, что переговоры зашли в тупик.

Это подтверждает и объявление на сайте Ноsting Community:

"Группа компаний Hosting Community прекращает свое участие в переговорах между провайдером Макхост и ОАО «Российские Космические Системы». Решение о дальнейшем функционировании серверного оборудования целиком становится прерогативой руководителей дата-центра.

Холдинг Hosting Community выступил посредником на переговорах между провайдером Макхост и ОАО «Российские Космические Системы», на территории которого располагалось серверное оборудование провайдера. Одновременно Hosting Community проводил полный финансовый и технический аудит активов Макхоста и рассматривал вопрос о вхождении компании в холдинг. Группа компаний также была готова взять на себя полные обязательства перед клиентами провайдера.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, участники переговорного процесса на время проведения аудита должны были занять нейтральную позицию и прекратить эскалацию конфликта. Стороны обязались не делать публичных заявлений и не привлекать к разрешению ситуации сторонние организации. Однако договоренности были нарушены, в связи с чем специалисты Hosting Community вынуждены приостановить аудит и прекратить свою посредническую деятельность.

В связи с тем, что процесс аудита не может быть осуществлен в текущих условиях, группа компаний Hosting Community прекращает рассмотрение вопроса о возможном вхождении провайдера Макхост в состав холдинга. Все текущие договорные и финансовые обязательства остаются без изменений в том виде, в котором они существовали до начала переговорного процесса. Контроль над серверным оборудованием целиком становится прерогативой владельцев дата-центра".

Напомним, что официальной причиной изгнания хостера "Макхост" из дата-центра стала неуплата долгов. Однако сам хостер считает, что причина иная. Компания распространила документы, из которых следует, что дата-центр создавался на бюжетные деньги института космического приборостроения (РНИИ КП). При этом учредителями "Макхоста" были те же самые люди, которые теперь требуют с компании денег - просто они оформили хостинг как отдельный бизнес. Но видимо, бизнес оказался не таким прибыльным, чтобы покрыть расходы. Либо, что вернее, кто-то слишком активно расходовал эти космические расходы.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost