Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Cisco отдаст $250 тысяч за крутую идею

Деньги | Новости | 29.01.2010 11:13

Компания Cisco выплатит четверть миллиона долларов автору лучшей инновационной идеи, который станет победителем второго по счету конкурса конкурса I-Prize.

Соревнование открыто для всех желающих (кроме сотрудников Cisco) - нужно лишь зарегистрироваться на странице конкурса, описать свою идею и собрать команду для её воплощения в реальность.

Конкурсные идеи должны соответствовать хотя бы одному из четырех направлений:

- "Бизнес будущего" (использование технологий для изменения пути управления бизнесом),
- "Подключенная жизнь" (решения, способные в корне изменить уровень жизни и культурный уровень людей)
- "Новые пути обучения" (инновации, способные поменять время, место и способ получения образования),
- "Будущее развлечений" (инновации в сфере многопользовательских игр).

Зарегистрированные пользователи смогут комментировать представленные идеи, дополнять их, спорить и общаться, а заодно объединяться в команды. Опубликованные предложения можно редактировать. В первом туре с помощью голосования будут определены 32 счастливчика, которые попадут во второй тур. В финал выйдет восемь команд.

Нетрудно догадаться, что для представления своих идей конкурсанты смогут использовать продукты Cisco - социальную видео-платформу Cisco Show and Share, являющуюся инструментом для совместной работы множества людей, Cisco Pulse (поисковая система), Cisco TelePresence и Cisco WebEx (платформа для веб-конференций).

Предыдущий конкурс инновационных идей Cisco состоялся в 2007 году. В соревновании победила команда из двух жителей Германии, Анны и Нильса Госсен, и россиянина Сергея Бессоницына, предложившие концепцию эффективных электрических сетей. Победителям, помимо 250 тысяч долларов, предложили место в штаб-квартире компании Cisco. А электрическими сетями компания увлекается не на шутку.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost