Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Юрий Мильнер: "Мы стараемся докупать и увеличивать"

Деньги | Новости | 21.12.2009 18:11

Совладелец Digital Sky Technologies (DST) Юрий Мильнер в интервью Infox.ru рассказал о планах инвестиционного фонда расширять, покупать и увеличивать долю влияния в интересных проектах. Мильнер упомянул, что компания Mail.ru, доля которой принадлежит фонду, отказалась от планов на IPO.

По словам Мильнера, Mail.ru "сосредоточится на росте". Напомним, недавно стало известно о слиянии российского портала с производителем онлайн-игр Astrum – это может сделать Mail.ru лидером российского рынка в области коммуникаций и игр. Кстати, об IPO, на которое у Mail.ru не хватает сил и времени, задумался сам DST, хотя четких планов пока нет.

Зато у инвестиционного фонда есть планы продолжать покупку интересных проектов, причем платформы, а не интернет-СМИ, так как в контент DST вкладываться не готов. «Я не думаю, что у этого процесса есть конец. На самом деле есть только процесс. И наш смысл — это процесс. DST инвестирует только в интернет-проекты, связанные напрямую с пользователем, consumer internet, те же социальные сети. Мы стараемся не вкладывать деньги в B2B−проекты», - заявил Мильнер.

Вполне возможно, что DST продолжит вкладываться в Facebook и увеличивать влияние – в этот проект верят, хотя и не задаются целью достичь определенного уровня (например, получить блок-пакет). Напомним, совсем недавно фонд вложился в игровой стартап Zynga (создатель «Веселого фермера» и «Мафии»), который «делает кассу» социальной сети.

Возможность покупки «Твиттера», который за этот год СМИ кому только не «продавали», Мильнер комментировать не стал, как не решился разговаривать про возможную покупку фондом DST программы ICQ. Впрочем, молчание иногда бывает красноречивее всяких слов.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost