Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" таки купил "Медпортал"?

Деньги | Новости | 14.07.2009 11:18

Интернет-холдинг Rambler Media Limited подал ходатайство в ФАС о приобретении контроля над ООО "Рамблер Интернет Холдинг", ООО "Лента.Ру", ЗАО "Доктор.Ру", ЗАО "Инфопроект", ООО "Прайс Экспресс", филиалы ООО "Прайс Экспресс" в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также ООО "Медпортал.ру". ФАС удовлетворила данное ходатайство, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Представители "Рамблера" пояснили, что холдинг намерен приобрести контрольные доли в упомянутых компаниях для того, чтобы владеть ими напрямую и упростить юридическую структуру группы. Сейчас управление этими компаниями Rambler Media Limited осуществляет через дочерние структуры.

И что особенно интересно: "размер владения "Рамблер Медиа" во всех перечисленных компаниях в результате реорганизации не изменится", говорится в сообщении.

Таким образом, разрешилась давняя загадка, связанная с проектом "Медпортал.ру". Напомним, что он много лет принадлежал одному из менеджеров "Рамблера" Юлии Миндер. Однако этот проект не входил в "Рамблер" - а наоборот, конкурировал с рамблеровскими медицинскими проектами Doktor.ru и Mama.ru, созданными Владимиром Волошиным.

В начале прошлого года руководитель ЗАО "Доктор.Ру" Волошин был уволен. В ответ на это он написал открытое письмо исполнительному директору Rambler Media Марку Опзумеру, в котором просил его разобраться в ситуации и вернуть домены создателю проектов. Волошин также отмечал, что авторские права на контент проектов Doktor.ru и Mama.ru остаются у него, и что использование этого контента "Рамблером" может привести к неприятным юридическим последствиям.

Тем не менее, домены ему не вернули. А в начале июля 2008 года было объявлено, что эксклюзивными правами на реализацию рекламы на www.doktor.ru и www.mama.ru обладает ООО "Медпортал.Ру" Юлии Миндер - которая, очевидно, добилась большего влияния на руководство холдинга, чем Волошин.

Тогда же у "Вебпланеты" возникли предположения, что "Медпортал" либо уже куплен "Рамблером", либо заключил с ним какое-то хитрое соглашение. Однако холдинг в лице тогдашнего финандиректора Артура Акопьяна отказался прояснить ситуацию.

Видимо, теперь все три медицинских проекта официально перейдут под контроль "Рамблера". Правда, непонятно, зачем "Рамблеру" покупать у самого себя еще и ЗАО "Доктор.Ру", которое давно уже не работает и вообще считалось ликвидированным. Вероятно, это какой-то трюк для ФАС.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost