Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мобильный руководитель переместился из "Яндекса" в Mail.Ru

Деньги | Новости | 03.06.2009 18:52

Компания Mail.Ru сообщила о назначении Андрея Василевского на должность директора мобильного направления, созданную с его приходом в компанию. Андрей Василевский известен в первую очередь как создатель программы SmartCom GPS и компании SmartCom, в 2007 году ставшей частью "Яндекса".

В пресс-релизе Mail.Ru отмечается, что своим главным профессиональным достижением г-н Василевский считает создание компании SmartCom, продукты которой "революционизировали российский рынок мобильных приложений"и приобрели серьезную популярность за рубежом.

Тем не менее, с уходом из "Яндекса" в ноябре 2008 года Андрей Василевский окончательно распрощался со своим детищем. Бизнес "Смартком" в свое время был продан целиком и полностью, рассказали "Вебпланете" в Mail.Ru.

"Я рад тому, что присоединяюсь к команде Mail.Ru в момент активного развития компании, и надеюсь, что имеющийся у меня опыт поможет нам предложить российским пользователям еще немало инновационных продуктов", - прокомментировал он свое назначение.

Напомним, Mail.Ru в последнее время активно охотится за "головами", работавшими над проектами конкурентов. Так, в декабре прошлого года поисковое направление в компании возглавил экс-разработчик "Рамблера" и "Медиа Мира" Владислав Шабанов.

(обновлено в 21-15) На вопрос о том, не противоречит ли переход Андрея Василевского к конкурентам его обязательствам перед прежним работодателем, "Вебпланете" ответил директор по проектам компании "Яндекс" Дмитрий Иванов: "Андрей покинул компанию относительно давно, в середине 2008 года. Мы расстались по взаимному согласию, никаких обязательств и претензий у сторон нет. Команда "Смарткома", за исключением самого Василевского, по сей день успешно трудится в Яндексе".

Что касается замены Василевскому, то, по словам Дмитрия Иванова, компания приняла решение не искать нового руководителя всему мобильному "Яндексу", а распределила его ответственность. "За мобильные версии сервисов лично отвечают руководители сервисов, кроме того, есть отдельные ответственные за разработку как мобильного портала, так и мобильных приложений", - рассказал он.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost