Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" возглавит женщина из мобильника

Деньги | Новости | 27.03.2009 00:11

В четверг "Рамблер" объявил о назначении Ольги Турищевой на позицию генерального директора. Она также войдет в совет директоров компании, наряду с тремя новыми членами. "Рамблер Медиа" планирует завершить процесс назначения генерального директора в апреле, сообщается в пресс-релизе.

Ольга Турищева приходит в "Рамблер" из "ВымпелКома", где она с 2001 по 2007 год занимала должность директора по маркетингу и отвечала за ребрендинг "Билайна" в 2005 году. В июле 2007 года "ВымпелКом" назначил ее директором по развитию венчурного бизнеса. До "ВымпелКома" Ольга работала директором по маркетингу в российском отделении германской корпорации Bosch und Siemens.

"Для меня имя "Рамблер" всегда ассоциировалась с началом становления Рунета. Я с большим интересом приступлю к работе в "Рамблере" в этот важный для компании момент", - заявила сама виновница торжества. А еще она верит, что у "Рамблера" есть все основания быть одним из наиболее популярных российских интернет-ресурсов.

Момент для компании действительно важный - "Рамблер" сильно сдал в последнее время, и все с интересом ждали, какой же трюк выдумают для его спасения. По назначению человека из "Вымпелкома" можно предположить, что в качестве спасительного трюка выбрано развитие мобильного направления. Тем более что последним новшеством "Рамблера" было как раз обновление мобильной версии.

Правда, стоит отметить, что кризис серьезно задел телекомы. Так что еще неизвестно, кто кого будет спасать в этом странном симбиозе интернет-ларька и карманной пищалки.

Напомним также, что Турищева - это уже вторая женщина в космосе в должности гендиректора холдинга: до Опзумера "Рамблер" возглавляла Ирина Гофман. После увольнения ей удалось собрать значительную сумму на распродаже вещей из своего офиса.

(обновлено 27.03 в 12:15) Холдинг также объявил о других назначениях в совете директоров. Председателем совета директоров назначена представитель "Проф-Медиа" Юлия Соловьева, также в него вошли независимые директора Артур Маркарян (президент Российской национальной ассоциации девелоперов) и Денис Фролов (финансовый директор по развивающимся рынка Johnson Controls).

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost