Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Совместные закупки получили отдельный сервис

Сервисы | Новости | 05.02.2009 19:17

В Рунете появился отдельный ресурс для поиска компании с целью совместных закупок - Zakupator.ru. Пользователи "Закупатора" могут самостоятельно организовывать оптовые закупки, привлекая единомышленников, и экономить таким образом свои деньги.

Кроме того, объединяясь для оптовых закупок чего-либо (от ноутбуков до детской обуви), участники сообщества могут консультировать друг друга, формировать "списки доверия" (иными словами, сохранять избранные записи) и присоединяться к любым интересующим командам. На сайте работают механизмы коллективного администрирования: если сообщение содержит явно рекламную информацию, зарегистрированные пользователи могут его удалить.

Напомним, объединения в сообщества для оптовых закупок чего-либо в целях экономии успешно существуют в Интернете очень давно, правда раньше они существовали внутри крупных социальных сетей. С наступлением эпохи "турбулентности" мировой экономики вообще и российской в частности эксперты предположили, что интерес к онлайн-комьюнити, посвященным совместным закупкам, резко возрастет. Появление отдельного ресурса, целиком посвященного обещающим вновь стать модным тренду, случилось очень своевременно (что, впрочем, пока ещё не залог успеха).

"В кризис нужны новые идеи, но Zakupator - всего лишь сайт, - цитирует MSKIT слова создателя ресурса Алексея Зюзина. - Если человек сам не заботится об экономии, никакой стартап ему не поможет. Проект Zakupator разрабатывался месяц и был запущен в закрытом режиме на прошлой неделе. После общения с пользователями и устранения ошибок сайт был открыт для всех. С технической стороны Zakupator - это простая социальная сеть, поэтому отличие от других только в тематике".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost