Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Альянс РОСНО" продолжит инвестировать в Рунет

Деньги | Новости | 29.10.2008 19:23

Несмотря на финансовый кризис, компания "Альянс РОСНО Управление Активами" продолжит вкладывать средства своих венчурных фондов в инновационный бизнес, в том числе в Интернете. Как стало известно "Вебпланете", компания планирует закрыть несколько сделок в этом сегменте еще до конца года.

"Интернет для нас остается одним из важных направлений", - сообщил по этому поводу "Вебпланете" директор одного из трех венчурных фондов компании Максим Шеховцов. Веб-проектам как приоритетному направлению инвестиций "Альянс РОСНО Управление Активами" был посвящен и доклад его коллеги Ильи Балашова на конференции "Интернет для бизнеса", проходившей на прошлой неделе в Перми.

Вопреки панике и рассуждениям о том, что настают тяжелые времена для венчурного бизнеса, г-н Шеховцов считает сложившуюся ситуацию выгодной для новых вложений: "Несмотря на финансовый кризис, мы не прекращаем отбор проектов и их финансирование. Наоборот, в условиях резко сократившейся ликвидности стоимость компаний упала, и это удачный момент для "входа". С другой стороны, очевидно, что в ближайшей перспективе мы вряд ли увидим большое количество успешных "выходов", мы также не планируем продавать доли в портфельных компаниях. Мы очень довольны нашей инвестицией в проект Tvigle Media. За год работы компания стала одним из лидеров по количеству просмотров в сегменте "online TV", - рассказал он "Вебпланете".

Всего, по словам г-на Шеховцова, тремя венчурными фондами компании на сегодняшний день профинансированы 12 проектов "в области новых медиа, Интернета, ПО, систем безопасности, мобильных сервисов, новых материалов и телекома". Напомним, что наряду с платформой онлайнового видеовещания Tvigle.ru, финансирование получила компания "Мобильные инновации" (ideawidgets.ru), занимающаяся разработкой мобильных приложений.

Что касается новых объектов для инвестиций "Альянс РОСНО Управление Активами", то по словам г-на Шеховцова компании в первую очередь интересны проекты, ориентированные не только на российский, но и на международный рынок - с "профессиональной командой, способной сформулировать ясную бизнес модель".

"Альянс РОСНО Управление Активами" входит в группу компаний "РОСНО" управляет активами объемом около 700 млн. долларов. Летом компания стала одним из пяти победителей конкурса, которые займутся инвестированием фондов "Российской венчурной компании" (создана правительством России) в начинающие инновационные компании.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost