Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Акадо" урезало региональные расходы

Деньги | Новости | 13.10.2008 16:30

Мировой экономический кризис начал бить по интернет-провайдерам. В частности, как сообщает CNews, компания "Акадо", существенно сократила реализацию инвестиционных проектов в регионах. Недавно открытые подразделения в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге расформированы, испытывают трудности и московские офисы провайдера.

Издание утверждает, что на прошлой неделе провайдер провел масштабное сокращение штата в недавно открытых региональных управляющих компаниях - "Акадо-Нева" и "Акадо-Екатеринбург". Напомним, что в августе компания инвестировала около $11 млн. в покупку екатеринбургского провайдера "Олимпус НСП". После этого приобретения и выхода на петербургский рынок, "Акадо" взяло в "Райффайзенбанке" кредит объёмом в $100 млн. для экспансии в регионы.

Закрытие региональных подразделений стало сюрпризом для многих, в том числе и для сотрудников "Акадо". "Нам толком не объяснили, с какими именно трудностями столкнулась компания. Известно, что они затронули как регионы, так и столичное подразделение. Сейчас большая часть специалистов нашей управляющей компании уволена, а проект приостановлен на неопределенный срок", - цитирует CNews бывшую сотрудницу "Акадо-Нева".

Тем не менее, руководство утверждает, что эти манипуляции носят штатный характер, и ситуация находится под контролем. "Мы интегрируем систему управления в Петербурге на купленный актив. Мы приняли решение вместо еще одной управляющей компании передать управление бизнесом дочке", - заявил председатель совета директоров "Акадо" Юрий Припачкин. По его словам, аналогичный процесс ведётся ив Екатеринбурге.

Пресс-служба "Акадо-Столица" также пытается поддержать видимость стабильности: там заверяют, что в столице ведется активное развитие сети, которое отнюдь не похоже "затягивание пояса". В противовес этому Cnews цитирует неизвестного блоггера, сообщившего о закрытии дата-центра, ранее принадлежавшего поглощенной «Акадо» сети «Кросснет», за неуплату аренды.

Напомним, что разговоры о кризисе не помешали другим провайдерам, оперирующим на московском рынке широкополосного доступа, наращивать инвестиции в этом направлении. Так, в ноябре компания "Национальные кабельные системы" (НКС) представит новые услуги на основе triple-play и проведет масштабный ребрендинг.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost