Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.04.2008 14:56 | пишет Гость | ссылка

может пора уволить самого Михаила? Он явно не понимает что делает.

30.04.2008 15:35 | пишет NOODLE | ссылка

Единственным способом прекратить убытки данного проекта является его закрытие.
В инете сейчас есть столько непаханных инновационных областей для зарабатывания денег,
с небольшими нивестициями, а народ вбухивает бешеные бабки просто в никуда, ... фантастика.
-----
"... изменить бизнес-модель таким образом, чтобы соответствовать текущей ситуации на интернет-рынке..." - это ничего не даст. Попытки изменить производную не изменят саму функцию, поэтому
менять надо не производную, а саму функцию. Надо не соответствовать текущей ситуации, а быть
на несколько шагов впереди, иначе - очередной (плохо сделанный) клон, причем эти несколько шагов
должны быть очень высоким (желательно технологически-инновационным) барьером для входа на рынок
потенциальных конкурентов выводимого проекта.
Конкурентный барьер - это почти всегда не деньги, - это почти всегда мозги.
Дальше мне лень распинаться на очевидные темы.

01.05.2008 03:36 | пишет Гость | ссылка

В инете сейчас есть столько непаханных инновационных областей для зарабатывания денег,
с небольшими нивестициями

Расскажи пожалуйста о том что это за области. Был бы рад ознакомиться с интересными мыслями.

01.05.2008 18:42 | пишет Ежана | ссылка

Картографические сервисы - их совсем мало и они пока в неудобном для юзера состоянии. А ведь можно наносить на юзабюльные карты все дневные (и ночные)потребности пользователя. На готовом гугле, силами пяти контентщиков.
У женщин творится полный ахтунг - пора уже делить всё же мегапорталы на камерные площадки для гламурно худеющих, для деловых взрослеющих, для беременно-кормящих. Никем ещё не дописан адекватный справочник по Подмосковью. Полудохлыми работают попытки вывести сетевую активность в оффлайн посредством встреч и общения - а там делов-то, зафрахтовать автобус или экскурсию за полторы тысячи рублей раз в неделю.
и т д

По-моему, мириады хороших дел заброшены перед ростом пафосных пузырей.

30.04.2008 15:54 | пишет Worry | ссылка

Задача "максимум" выполнена: средства распилены.
Можно демонтировать шапито, а клоунов отправлять на новый стартап.
Да и не стартапы это вовсе. Предлагаю назвать их кеш-апами.

01.05.2008 14:18 | пишет Миша | ссылка

Дибров вернулся на ТВ. - вторая задача тоже выполнена.

http://www.ministart.ru - идеи интернет проектов.

30.04.2008 16:38 | пишет Гостюшка | ссылка

интересно, как именно отразятся эти изменения на Новоженове и Династийном Филологе Диме.
Судя по тому, кто там появился в последнее время, в рунете появится еще один желтый ресурс с рассуждениями о сиськах.

08.05.2008 11:39 | пишет Гость | ссылка

думаю никак не отразятся, изменения отразятся, как всегда, на тех кто реально работал.

30.04.2008 19:13 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка

Бабло поделено. Все свободны!

Самое печальное, что есть люди, которые умеют поднимать бабло и им за это ничего не будет, а есть те, кто умеет делать работающие проекты и им за это тоже ничего не бывает (((

08.05.2008 11:41 | пишет Гость | ссылка

а есть люди, которым не дают делать работающие проекты

30.04.2008 19:19 | пишет Jack | ссылка

Кто-то ворует, а кто-то работает.

Так было всегда.

02.05.2008 01:17 | пишет skaskin со skaskin.com | ссылка

эх,где бы мне найти инвестора для моего дневника?
есть среди вас по случаю?

03.05.2008 12:29 | пишет Гость | ссылка

Лохов нет?

02.05.2008 20:00 | пишет Гость | ссылка

Так то лучше!
Голые звезды

04.05.2008 18:21 | пишет Илья Рабченок | ссылка

А я говорил, что интерфейс переделают без флеша.
p.s.
Дибров тоже ужел из топ4топ?