Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Яндекс" завлекает юзеров бесплатным антивирусом

Деньги | Новости | 28.03.2008 11:46

Компания "Яндекс" выпустила новую версию программы "Яндекс.Онлайн" - со встроенным модулем "Антивируса Касперского". Размер дистрибутива существенно возрос (до 32 Мбайт), но зато и не нужно иметь отдельно установленного на компьютере "Касперского".

"Яндекс.Онлайн" содержит ключ для работы антивирусного модуля в течение полугода. "Потом вы сможете получить и установить новый ключ - также бесплатно", - сообщается на сайте программы.

"Я.Онлайн" - это приложение, которое удобно всегда держать под рукой. Оно мгновенно сообщает о новых письмах в "Яндекс.Почте", а самая свежая версия программы также содержит поисковую строку - для быстрого поиска с рабочего стола, и два важных информера - прогноз погоды и загруженность дорог в Москве, - говорит руководитель группы настольных приложений компании "Яндекс" Александр Быков. - Теперь Я.Онлайн будет еще и защищать компьютеры наших пользователей от вирусов".

Программа "Яндекс.Онлайн" появилась в сентябре прошлого года. Каждый день, по данным "Яндекса", приложением пользуются около 200 тысяч человек. Для тех, кому не по душе "Касперский" (тем более что "Яндекс.Онлайн" с этим модулем требует удалить с компьютера все другие антивирусные программы), осталась обычная версия "Яндекс.Онлайна" с небольшим размером дистрибутива - всего 1,5 Мб.

Напомним, согласно исследованию компании "Ромир", антивирусное ПО установлено на 90% домашних компьютеров и ноутбуков россиян, но только у 19% из них установлена лицензионная программа. Пусть и не за счет прямых продаж, а в виде отчислений "Яндекса", "Лаборатория Касперского" сможет заработать на своем продукте еще больше. Сейчас, по подсчетам "Ромир", предпочтение продукции "Лаборатории Касперского" отдают около половины пользователей антивирусов.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost