Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В башне "Федерация" завелась электронная секретарша

Деньги | Новости | 18.02.2008 16:37

Посетителей делового центра "Федерация" теперь поражает не монументальность сооружения и не стоимость проекта, а размещенная в центральном холле здания "Информационная мультимедийная система" (ИМС), представляющая собой, очевидно, замену длинноногим девочкам, обычно скучающим за стойкой инфоцентра.

При помощи ИМС можно ознакомиться с интерактивной схемой офиса, получить справку, полистать корпоративную телефонную книгу в поисках нужного сотрудника и почитать новости. Система также способна показывать видеоролики со звуком. На сенсорный экран, с помощью которого производятся все манипуляции, "нанесено антивандальное покрытие", сообщает mskIT. Представить себе вандала в холле башни "Федерация" сложновато, однако система, судя по всему, разрабатывалась на то, чтобы оставаться работоспособной во время сытых бунтов.

При приближении к справочному киоску очередного любопытного система включается сама - за посетителями следит датчик движения. Получить несанкционированный доступ к данным невозможно, доступа в Интернет тумба также не представляет. Поддерживает всю эту конструкцию интернет-агентство "Направление.ру", известное сотрудничеством с федеральной программой "Электронная Россия".

Напомним, что в Москве, рядом с метро "Рязанский проспект", года назад была открыта первая интернет-тумба, предназначенная для предоставления информационно-справочных и финансовых услуг населению круглосуточно в режиме самообслуживания через Интернет. Правда, повторить ее судьбу пока что никто не решился - ходить в Интернет с улицы не очень-то удобно, учитывая напряженную криминогенную обстановку.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost