Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google построит штаб-квартиру в Кении

Деньги | Новости | 07.02.2008 13:40

Даже кровавые этнические конфликты не могут ослабить стремления Google к мировому доминированию, и в данный момент компания планирует расширить и упрочить свое влияние на африканском континенте. По информации, поступившей из кенийских СМИ, Google собирается открыть штаб-квартиру в столице Кении, Найроби, - сообщает The Register.

Компания планирует нанять пятерых человек на должности топ-менеджеров для управления операциями в Африке. Кроме того, ведется поиск руководителей филиалов в Танзании, Гане, Уганде, Нигерии и Сенегале. В объявлении, опубликованном на сайте Google, сообщается, что одним из необходимых условий указанных должностей является компетентность в реалиях местного рынка.

Ко всему прочему, Google заключил договор с местным мобильным оператором Safaricom для предоставления его абонентам услуг передачи данных и электронной почты. Планируется, что сервис станет первым опытом знакомства с Интернетом для многих кенийцев.

По мнению экспертов, такой шаг Google является одним из пунктов плана по расширению своего величия в ответ на главных конкурентов компании – Microsoft и Yahoo!.

Напомним, что 1 февраля этого года компания Microsoft сделала предложение о продаже ей портала Yahoo! за 44,6 миллиарда долларов. В Yahoo пообещали подумать, а ребят из Google подобные перспективы очень возмутили. Уже на следующий день в официальном блоге Google выразил беспокойство о том, что предложение конкурента подрывает "основные принципы работы Интернета - открытость и инновации". Затем появились предположения, что Yahoo! скооперируется с Google против Microsoft.
А еще через день интерес к покупке Yahoo! выразили крупнейшие американские операторы связи: AT&T и Comcast. Google, видимо, понял, что нужно не только осадить Microsoft в Америке, но и поскорее застолбить места в развивающихся странах.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost