Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.01.2008 22:23 | пишет Гость | ссылка

Если конкурс признан несостоявшимся, но единственный участник при этом соответствует требованиям конкурсной документации и действующему законодательству, с ним заключается контракт на предложенных условиях и по цене, предложенной участником, если она не превышает максимальную (начальную) цену, указанную в КД. Почитайте Закон 94-ФЗ, прежде, чем что-то утверждать. Обратитесь к Евраеву в ФАС или к Катамадзе в МЭРТ, если сомневаетесь. Это первое.
Относительно количества лицензий - уточните у вашего источника откуда эта цифра, а потом пишите. Скачайте с официального сайта www.zakupki.gov.ru конкурсную документацию и почитайте, что там требовалось.
Касательно мощностей регионального компьютерного парка - что и как раскопал ваш блоггер - интересная информация, однако довольно устаревшая. Почитайте текст ФЦПРО (программа развития образования) и почитайте текст соглашения с региональными властями об оснащении общеобразовательных учреждений (ОУ) современной техникой. Модернизация компьютерного парка осуществляется уже в течение 2-ух лет и еще три года будет продолжаться. При этом это происходит не на бумажке, а реально, так как и Прокуратура, и Счетка, и ДЭБ проверяют реализацию всех программ, в т.ч. ПНПО. Также нужно учесть, что ПО будет поставляться не сразу все и во все ОУ, а по факту модернизации компьютерного парка и подтверждения регионов о готовности запустить указанное ПО на своих мощностях.
Касательно перечня поставляемого ПО - есть письма из каждого региона о том ПО, которое необходимо ОУ.

Как вспомню, что писали, когда БИлайн пролетел в подключении школ, так понимаю, что это - еще "цветочки"...

Алексей

Если конкурс признан несостоявшимся, но единственный участник при этом соответствует требованиям конкурсной документации и действующему законодательству, с ним заключается контракт на предложенных условиях и по цене, предложенной участником, если она не превышает максимальную (начальную) цену, указанную в КД. Почитайте Закон 94-ФЗ, прежде, чем что-то утверждать.

Напрягите мозг, хорошо подумайте и еще раз перечитайте текст новости, прежде чем разевать рот и начинать трындеть менторским тоном. Это первое. Оно же последнее.

17.01.2008 01:17 | пишет Гость | ссылка

Рот разеваешь ты, мелочь. Следи за языком, когда с незнакомыми людьми разговариваешь. Ты писал - "Интересно, что в самом начале конкурс признали несостоявшимся из-за того, что компания оказалась единственным его участником, но контракт на сумму 110 миллионов долларов все же достался "Компьюлинку"?" - ты получил комментарий. Будь добр - или уважай чужое мнение - или даже в дворники не возьмут. И прежде чем писать статьи - изучай вопросы.

18.01.2008 12:59 | пишет Гость | ссылка

Гость - да успокойтесь. На каждого щенка внимание обращать - нервов не хватит.Вы правы, мы проводили анализ данного конкурса. А студент видно пытается хоть каким-то писакой стать - дабы примеры тут есть - тут есть адекватные и профессиональные журналисты и хамить и дерзить они никогда не будут. Забейте просто.

18.01.2008 13:00 | пишет Гость | ссылка

Ошибся - не примеры - а люди, до которых нужно расти, правда не всем под силу.

Уважаемый анонимный гость! Если вы, говоря «щенок», имели в виду персонально меня, вам следовало бы извиниться.

Это же рекомендуется сделать и предыдущему деятелю без имени, который с разгону взялся учить меня жизни и профессии, в лучшем стиле трамвайного хамства перешёл на «ты» и начал бахвалиться своим возрастом, который, как известно, ума прибавляет далеко не всем.

Ну и заодно я хотел бы узнать, где в предложении («Интересно, что в самом начале конкурс признали несостоявшимся из-за того, что компания оказалась единственным его участником, но контракт на сумму 110 миллионов долларов все же достался "Компьюлинку»), процитированном выше, содержится неправда.

19.01.2008 01:48 | пишет Гость | ссылка

В словах - "но контракт все же".

Это не неправда. Это намёк на внештатную ситуацию. Она же дествительно внештатная — нечасто случается, что у тендера всего один участник.

Вот, собственно, и всё. Хамам большой привет.

19.01.2008 13:49 | пишет Гость | ссылка

Такое случается в каждом третьем конкурсе и каждом втором аукционе. Жду извинений.
Алексей.

Жду доказательств вашим словам. Антон.

19.01.2008 17:12 | пишет Гость | ссылка

Доказательства - протоколы заседаний конкурсных комиссий, опубликованные на официальном сайте.
Где извинения за "разеваешь рот и трындеть"? Что за детский бред - ты нахамил и теперь тупого включаешь? Тема закрыта. Сиди при своем.
Алексей.

В ином исходе я не сомневался. Извинений, конечно же, не будет. Спасибо, что зашли.

p.s. А тыкать незнакомым всё же отучайтесь, не дело это. Я вот даже к детям на «вы» обращаюсь.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost